Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на немецком

5dd0a38c6bee8 scaled - Пословицы на немецком

Добро пожаловать в мир немецких пословиц и поговорок! Немецкий язык богат не только глаголами и словами, но также образными выражениями, которые описывают жизненные ситуации или передают какую-либо мудрость. В этом посте мы поделимся с вами самыми известными пословицами на немецком языке и расскажем о их значениях. Готовы узнать больше? Тогда продолжайте читать!

«Кто рано встает, тому бог подает.» — Народная мудрость

Nov 22, 2012 · Немецкие пословицы. Автор: Sofia , 22 Ноя 2012. Немецкий язык богат самыми разными пословицами и поговорками. Главным отличием пословицы от поговорки является то, что пословица всегда …

23965 9666 - Пословицы на немецком

«Молчание — золото.» — Народная мудрость

19 hours ago · Пословицы и поговорки на немецком языке с дословным переводом на русский. Русские аналоги немецких пословиц Deutsch Online — школа изучения …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Jun 28, 2023 · Подборка пословиц и поговорок на немецком языке с переводом.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и взрослых

«Не каждый на свете мудр, кто учит нас жить.» — Александр Сергеевич Пушкин

Немецкие пословицы с переводом Главная Блог Немецкие пословицы с переводом Блог 20 немецких пословиц, перевод которых вдохновит вас на изучение немецкого …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки на немецком языке с переводом на русский язык. В этом списке представлены немецкие пословицы, их дословный перевод и аналоги в …

«Не говори слов, если не можешь их подкрепить делом.» — Конфуций

Jun 26, 2023 · Русский аналог: На брюхе шёлк, а в брюхе щёлк. Schadenfreude ist die beste Freude. Дословный перевод: Злорадство — лучший вид радости.

«Кто ищет, тот всегда найдет.» — Народная мудрость

На данной странице вы найдете пословицы на немецком языке с переводом, в которой вы обязательно подчеркнете для себя много полезной информации.

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское.» — Российская поговорка

Jul 3, 2023 · Здесь приведены пословицы и поговорки немецкого языка с дословным переводом на русский язык, в некоторых случаях также подобран аналог из …

«Друг познается в беде.» — Народная мудрость

Немецкие пословицы – кладезь народной мудрости. Среди них можно найти высказывания на любую тему. Вот 5 пословиц на немецком языке с переводом:

Случайные фотографии

«На вкус и цвет товарищей нет.» — Народная мудрость

Пословицы на немецком языке Делу время, потехе час. Семь раз отмерь, один раз отрежь. Волка ноги кормят. На пять минут раньше времени – вот немецкая …

«Не так страшен черт, как его малюют.» — Народная мудрость

«Утро вечера мудренее.» — Народная мудрость

«Мир не без добрых людей.» — Народная мудрость

«Когда одна дверь закрывается, другая открывается.» — Мигель де Сервантес

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Умный терпит, глупый бьется головой о стену.» — Народная мудрость

«Терпение и труд все перетрут.» — Народная мудрость

«Счастье бывает разное.» — Народная мудрость

«Кто не знает, где идет, тот никогда не найдет путь.» — Луис Карлос Эрнандес

«Кто ждет, тот всегда дождется.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали наши пословицы на немецком языке! Надеемся, что они были для вас интересны и полезны. Не забудьте практиковать немецкий язык, используя эти пословицы в разговорной речи. Если вы хотите узнать больше о немецком языке, посетите наш сайт, где вы можете найти больше материалов и ресурсов для изучения языка. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии