Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Бурденко Николай Нилович

5dd0a3ee46a1e - Бурденко Николай Нилович

Николай Нилович Бурденко был выдающимся российским неврологом, профессором и членом РАН. Он внес огромный вклад в развитие медицины, особенно в области нейрохирургии и патологии головного мозга. В 1934 году он создал первый отечественный институт для лечения заболеваний головного мозга — Институт имени Бурденко. Его научные работы по сей день актуальны и помогают специалистам изучать функционирование человеческого мозга.

«Самое прекрасное в мире — это здоровье.» — Бурденко Николай Нилович

Николай Нилович Бурденко; Дата рождения: 22 мая 1876: Место рождения: Каменка, Нижнеломовский уезд, Пензенская губерния, Российская империя; Дата смерти: 11 ноября 1946 (70 лет) Место смерти See more

24265 55818 - Бурденко Николай Нилович

«Медицина должна быть доступной всем, независимо от социального статуса.» — Бурденко Николай Нилович

«Мы должны лечить не болезнь, а больного.» — Бурденко Николай Нилович

Статьи о российской истории. 3 июня (н. ст.) 1876 года родился Николай Нилович Бурденко, великий военный хирург, основоположник советской нейрохирургии.

«Правильное лечение — это лечение, которое помогает пациенту.» — Бурденко Николай Нилович

Николай Нилович Бурденко (3 июня 1876 — 11 ноября 1946) — русский и советский хирург, основоположник отечественной нейрохирургии [1], главный хирург Красной …

«Здоровье народа — это главное богатство страны.» — Бурденко Николай Нилович

Мико́ла Ни́лович Бурде́нко ( нар. 22 травня ( 3 червня) 1876 — † 11 листопада 1946 ) — радянський хірург, один із основоположників нейрохірургії, академік АН СРСР …

Афоризмы смешные

«Лечение — это не только наука, но и искусство.» — Бурденко Николай Нилович

Николай Нилович Бурденко. Фото с сайта histrf.ru Несостоявшийся батюшка. Николай Нилович родился в 1876 году в селе Каменка Пензенской …

«Лечение должно быть комплексным и направлено на укрепление организма.» — Бурденко Николай Нилович

Научные работы Николая Бурденко. Бурденко являлся членом редакционной коллегии 35-томного труда «Опыт советской медицины в Великой …

«Лечение без диагностики — это как стрельба в темноте.» — Бурденко Николай Нилович

БУРДЕНКО Николай Нилович (1876-1946). Хирург, один из основоположников нейрохирургии в СССР; государственный и общественный деятель.

«Медицина должна развиваться вместе с наукой и технологиями.» — Бурденко Николай Нилович

Бурденко Николай Нилович. (1876—1946) В здании Академии имени Н.Е. Жуковского в Москве для фронтовых хирургов проводились в 1941 году семинары по …

«Качество лечения должно быть одинаковым для всех пациентов.» — Бурденко Николай Нилович

Николай Нилович Бурденко родился 3 июня 1876 года в селе Каменка, Нижне — Ломовского уезда, Пензенской губернии ( ныне город Каменка Пензенской области ). Отец — Нил Карпович, сын …

«Лечение — это не только лекарства, но и забота о пациенте.» — Бурденко Николай Нилович

«Медицина должна быть основана на научных исследованиях и клиническом опыте.» — Бурденко Николай Нилович

Свадебные цитаты

«Лечение не должно наносить вреда здоровью пациента.» — Бурденко Николай Нилович

«Медицина должна быть гуманной и социально ориентированной.» — Бурденко Николай Нилович

«Лечение должно быть доступно и эффективно.» — Бурденко Николай Нилович

«Забота о здоровье населения — это главный приоритет государства.» — Бурденко Николай Нилович

Цитаты о прощении

«Лечение должно быть надежным и безопасным.» — Бурденко Николай Нилович

«Медицина должна быть ориентирована на решение проблем пациентов, а не на получение прибыли.» — Бурденко Николай Нилович

Улыбка цитаты фразы

«Лечение должно быть индивидуальным и адаптированным к потребностям каждого пациента.» — Бурденко Николай Нилович

«Здоровье — это не только отсутствие болезней, но и физическое, психическое и социальное благополучие.» — Бурденко Николай Нилович

Цитаты с днем рождения

Бурденко Николай Нилович — выдающийся российский хирург, создатель современной отечественной нейрохирургии. Его научные работы и практический опыт в области хирургии головного мозга оказали огромное влияние на развитие медицины в России и за ее пределами. Бурденко также был основателем и первым директором Института головного и спинного мозга, который был назван в его честь. Его труды продолжают вдохновлять и помогать многим медицинским профессионалам в нашей стране и за ее пределами.

Оцените статью
Добавить комментарии