Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Собери пословицы и запиши их

5dd0a41e70b2e - Собери пословицы и запиши их

Добро пожаловать! В этом задании мы предлагаем вам собрать наши любимые пословицы, чтобы поделиться ими со всем миром. Ничто не передает чувства и мудрость так хорошо, как краткие, ясные фразы-максимы. Присоединяйтесь к нам в этой забавной игре, которая поможет расширить ваш словарный запас и возможно даже поискать новых друзей для обмена пословицами в будущем!

«Чужая душа — потемки.» — Антон Чехов

Игра «Собери пословицы» Цель игры: расширить знания о пословицах , обогащать речь учащихся, пополнять словарный запас, развивать логическое мышление: умение наблюдать, сопоставлять, анализировать делать выводы; умение работать со …

24406 61187 - Собери пословицы и запиши их

«Повторение — мать учения.» — Народная мудрость

1 — 4 классы 8. Собери пословицы. Запиши их в «Рабочую тетрадь» ПОМОГИТЕ Была бы охота — будет ладиться работа. Труд человека кормит, а …

24406 61189 - Собери пословицы и запиши их

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Собери пословицы. Данное приложение можно использовать как на уроках русского языка и литературного чтения, так и во внеклассных мероприятиях. ähnliche App …

«Под лежачий камень вода не течет.» — Народная мудрость

Раскрывается смысл русских пословиц и поговор на примере содержания домиков в музее "Пословиц и поговорок", г. Переславль-Залесский. …

«Дуракам закон не писан.» — Народная мудрость

Собери пословицы на с 53 учебника (часть 1) запиши. 10. Кончил дело — гуляй смело. 11. Ответ на вопрос: Собери пословицу. 12. Речевых ситуациях …

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Народная мудрость

«Собери» пословицы и поговорки разных народов. К части пословицы или поговорки, записанной в левой… — ответ на этот и другие вопросы получите онлайн …

«Не бойся ни тьмы, ни трудностей, бойся только своей лени.» — Александр Суворов

Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью. Ответ или решение 1 1 Е, 2 К, 3 О, 4 Б, 5 П, 6 И, 7 Н, 8 А, 9 Д, 10 …

«Знание — сила.» — Фрэнсис Бэкон

Общение на хорошем, уверенном и естественном русском языке является достижимой целью. Следующая пословица. Собери пословицы. Запиши их в …

«Труд — мать успеха.» — Вольтер

Собери пословицы и запиши их Новых друзей наживай семь раз отмерь что посеешь колоc дорог хоть и мал а старых не.

«Кто рано встает, тому Бог дает.» — Народная мудрость

1. Сделал дело, гуляй смело. Эта пословица учит нас тому, что сначала надо полностью сделать работу, а потом можно отдыхать. 2. Любишь кататься — …

«Мысли материальны.» — Эмиль Куэ

«Жизнь прекрасна, если не бояться жить.» — Федор Достоевский

«Делай добро и бросай его в воду; оно всплывет тебе на поверхность.» — Народная мудрость

Пословицы о образовании

«В тесноте, да не в обиде.» — Народная мудрость

Матерные смешные фразы

«Желание — первый шаг к цели.» — Наполеон Бонапарт

Станислав Лем цитаты

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест.» — Новый Завет

«Терпение и труд все перетрут.» — Бенджамин Франклин

Исламские статусы ВК

«Мудрость — это не знание, а опыт.» — Маргарет Тэтчер

Статусы о прошлом

«Без таланта можно добиться нечего, но без труда — тем более.» — Андре Моруа

Спасибо, что собрали все эти знаменитые пословицы! Теперь у вас есть богатый запас мудрых и остроумных высказываний на все случаи жизни. Не забывайте использовать их, чтобы вдохновлять и прививать здравый смысл окружающим вас людям. Помните, что пословицы – это народная мудрость, которая передается из поколения в поколение. Желаем вам успехов в их использовании!

Оцените статью
Добавить комментарии