Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о времени

5dd0a423e7907 - Пословицы о времени

Время – это самая драгоценная вещь, которая у нас есть. Именно поэтому оно становится причиной большого количества пословиц и поговорок. В этом материале мы собрали для вас несколько известных русских пословиц и высказываний, которые будут отличным напоминанием о том, что время – это ценный ресурс, который нужно использовать мудро.

«Время — лучший лекарь» — Овидий

Jul 3, 2023 · На этой странице собраны 165 пословиц о времени. Такая категория как время всегда волновала людей. Оно неподвластно человеку, неумолимо и фатально.

«Время — деньги» — Бенджамин Франклин

Русские народные пословицы и поговорки о времени. … Все до поры до времени. Одна пора в году сено косить. Неделя год кормит. Год не …

«Время не ждет, когда мы ему подготовимся» — Наполеон Бонапарт

Пословицы про время, поговорки о времени. В этой рубрике расположены множество пословиц и поговорок про время: суть времени, его значение в жизни человека, о …

«Время неизбежно» — Стивен Хокинг

Jun 28, 2023 · Подборка пословиц и поговорок (крылатых выражений) о времени для детей и взрослых.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей и взрослых 31. Время …

«Время лечит все раны» — Менандр

Время времени не указывает. 31. Всё до поры, до времени. 28. От времени возьми все, что можешь. 28. Время придет — и час пробьет. 28. Вовремя смех – не грех, а безо времени и молитва ни к чему.

«Время — это деньги» — Карл Маркс

May 23, 2023 · Русские народные пословицы и поговорки о времени. Подборка поговорок и пословиц про время. Время всему научит. Время на время не …

«Время — это ценность» — Билл Гейтс

Пословицы о времени. Упустишь минуту — потеряешь час. Всему свое время. Делу — время, а потехе — час. Время не ждет. У молодых время тянется, у стариков — …

«Время — это самый ценный ресурс» — Гарри Черчилль

Пословицы и поговорки о времени мы используем очень часто, порой даже сами не замечая этого. «Делу время, потехи час», «Не трать время попусту», «Время – …

«Время летит быстро» — Вергилий

Apr 16, 2017 · Пословицы о времени – это лучший учебник по тайм-менеджменту. Увесистые тома по этой дисциплине предлагают сотни решений, но в народной …

«Время — это великий учитель» — Галилео Галилей

» Пословицы о времени Пословицы про минуту Рубрика: Пословицы о времени Минута рабочего времени – не иголка: потеряешь – не найдёшь. Минута час бережёт.

«Время — это наш лучший друг» — Чарли Чаплин

«Время — это драгоценный подарок» — Эпиктет

«Время ожидания — время испытаний» — Овидий

«Время — это враг всех злодеев» — Уильям Шекспир

«Время не ждет нас» — Стив Джобс

Жорес Алфёров цитаты

«Время — это самый дорогой подарок» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Время — это бездонная пропасть» — Гомер

«Время — это пустое понятие» — Альберт Эйнштейн

«Время — это монитор нашей жизни» — Леонардо да Винчи

«Время — это бесценный дар» — Лао Цзы.

Время – это самый дорогой ресурс, который мы имеем. Оно не остановится, не повторится и не вернется назад. Поэтому так важно научиться управлять своим временем и использовать его максимально эффективно. Надеемся, что эти пословицы о времени помогут вам лучше понять его ценность и научат быть более организованным и продуктивным. Хорошо проводите свое время!

Оцените статью
Добавить комментарии