Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы про слова

5dd0a44fa11bd - Афоризмы про слова

Слова — сильнейший инструмент, которым обладает человек. Они могут радовать и утешать, но также ранить и разрушить. Все мы знаем о силе слов, но на практике не всегда можем ими правильно воспользоваться. В этом посте вы найдете самые глубокие и мудрые афоризмы про слова, чтобы помочь вам лучше использовать это потрясающее орудие.

«Слово — не птица, вылетит — не поймаешь.» — Андрей Платонов

Афоризмы про СЛОВА « ‹ Стр 1 из 110, показаны 1 — 60 из 6568 › » С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом. ( Аль Капоне) [ ДОБРО И ЗЛО, СЛОВА] [12.08.2004 …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

Афоризмы про слова. Лучшие Афоризмы. Поделиться среди друзей. Крылатые слова людей достойных возвышают до небожителей, а низких — опускают на самое …

«Слова могут лечить, а могут и убивать.» — Народная мудрость

Афоризмы про слово. Слово должно быть верным, действие должно быть решительным. Всякое слово ничтожно, когда не увенчано делом. Когда слово не бьёт, то и палка не поможет. Слова подобны …

«Слова порой бывают сильнее удара кулака.» — Максим Горький

Афоризмы рождаются как в контексте научных, философских, художественных произведений, так и самостоятельно. Словесная ткань афоризма не терпит каких …

«Слова, как пули, могут убивать душу.» — Антон Чехов

Красивые афоризмы и мудрые высказывания, а также цитаты великих людей о слове, силе и важности слов, их роли в развитии мысли и общества … На людях …

«Слова могут быть как мед, а могут быть и как желчь.» — Софокл

Пословица — это большая мысль, выраженная в немногих словах. Не будь рабом слов. Слова — этикетки мыслей. Слова — это то единственное, что остается на …

«Слово — это зеркало нашей души.» — Цицерон

Афоризмы про разговор, речи и слова. Слова только мешают понимать друг друга. Подробнее…. Беседу следует вести так, чтобы собеседников из врагов делать друзьями, а не друзей врагами. Прежде …

«Хорошее слово — как дождик на сухую землю.» — Народная мудрость

афоризмы про слово Слово принадлежит наполовину тому, кто говорит, и наполовину тому, кто слушает. Мишель де Монтень ***** Успех острого слова …

Апостол Павел цитаты

«Слова — это оружие человека.» — Марк Твен

Афоризмы — это лаконичные изречения, содержащие глубокую мысль, основанную на житейском опыте. Узнаем, что такое афоризмы в речи, их виды и особенности. Приведем примеры афоризмов. …

«Слова могут быть как огонь, который сжигает все на своем пути.» — Абдуллах ибн Аббас

Афоризмы про слова. Только самые лучшие и знаменитые афоризмы и высказывания. Самая полная коллекция афоризмов по всем темам. Если вы ищете …

«Слова — это ключ к сердцу человека.» — Шекспир

«Слово должно быть не только правильным, но и красивым.» — А. С. Пушкин

«Слово — это сила, которая может изменить мир.» — Нельсон Мандела

«Слова могут оживить мертвую душу.» — Федор Достоевский

«Слово должно быть доказательством наших мыслей.» — Монтень

«Слова могут убить, но могут и вылечить.» — Народная мудрость

«Слова могут быть как золотые цепи, а могут и как железные кандалы.» — Народная мудрость

«Слова, как меч, могут поранить, но и исцелить.» — Народная мудрость

«Слова могут быть как луч света во тьме.» — Мать Тереза

«Слова, как камни, могут служить для строительства или разрушения.» — Народная мудрость

Слова имеют огромную силу. Они могут выражать любовь и ненависть, радость и грусть, уважение и презрение. Но помните, что слова также могут нанести ущерб и причинить боль. Поэтому будьте внимательны к тому, что говорите, и как вы это говорите. Используйте свои слова, чтобы вдохновлять и поддерживать других, а не для того, чтобы унижать или оскорблять. Как говорится: «Слова могут лечить и ранить, используйте их мудро».

Оцените статью
Добавить комментарии