Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на испанском

5dd0a4b83852b - Пословицы на испанском

Испанские пословицы — это наследие мудрости древней культуры, которое продолжает жить и развиваться в современном испанском обществе. Каждая из них выводит универсальные и глубокие поучения о жизни, любви, работе и отношениях. Ознакомьтесь с самыми популярными из них в данной подборке Пословицы на испанском.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. — Иван Крылов

— Делай добро, не думая кому. El que las cosas apura pone la vida en aventura. — Поспешишь, людей насмешишь. Con dinero baila hasta el perro. — Деньги решают всё. No hay mal que dure cien años, ni enfermo que los aguante. — Нет такой …

Горбатого могила исправит. — Народная мудрость

Испанские пословицы Представляем Вам Испанские пословицы с переводом и русскими эквивалентами. Пословицы помогут Вам сделать Ваш испанский богаче и выразительные. Носители испанского языка часто используют их в разговоре. Las palabras se las lleva el viento. — Верь делам, а не словам (Слова уносит ветер). El …

Доверяй, но проверяй. — Рональд Рейган

1. Zapatero, a tus zapatos. Дословно: Сапожник, к своим сапогам. Значение: Каждый должен заниматься своим делом. 2. Ojo que no ve, corazón que no siente. Дословно: Глаз не видит, сердце не чувствует. Значение: Мы забываем того, с кем не видимся и не общаемся. С глаз долой — из сердца вон. 3. A mal tiempo, buena cara.

Кто рано встает, тому Бог подает. — Народная мудрость

1. Zapatero, a tus zapatos. Дословно: Сапожник, к своим сапогам. Значение: Каждый должен заниматься своим делом. 2. Ojo que no ve, corazón que no siente. Дословно: Глаз не видит, сердце не …

Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. — Народная мудрость

Пословицы и поговорки на испанском языке с переводом Пословицы и поговорки – неотъемлемая часть культуры любого народа. С помощью пословиц и поговорок мы выражаем народную мудрость. Запоминайте существительные, глаголы их этих коротких предложений. Старайтесь запоминать грамматическую структуру …

Не всё то золото, что блестит. — Уильям Шекспир

Это хорошо прослеживается в пословицах на испанском языке. Они учат наслаждаться каждым прожитым днем, никогда не унывать и любить жизнь не смотря ни на что. Краб сонлив — унесет отлив. 2 …

Век живи, век учись. — Народная мудрость

Испанские пословицы и поговорки на русском и испанском языках… Города Испании Аликанте Альмерия Барселона Бенидорм Валенсия Гранада Малага Мадрид Сеговия Севилья Сантьяго-де-Компостела Сантандер Таррагона Толедо Куэнка Острова Балеарские острова Канарские острова Испанская кухня Национальные Блюда …

На Какие фразы ведется мужчина

Семь раз отмерь, один раз отрежь. — Народная мудрость

Беда не приходит одна. – No hay mal que venga solo. Беда скоро ходит. — El mal tiene alas. ( букв.: «У зла есть крылья») Беднее всех бед, когда денег нет. – A poco dinero poca salud. ( букв.: «Мало денег и плохое здоровье») Бедность не порок, а вдвое хуже.

Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня. — Бенджамин Франклин

Знаменитые пословицы на испанском языке … переведенные на испанский язык. 1. Haz el amor y no la guerra. (John Lennon) «Занимайся любовью, а не войной», – Джон Леннон. 2. Las guerras seguirán …

Береженого Бог бережет. — Народная мудрость

Испанские пословицы и поговорки **** . Испанцы — нация, древний западноевропейский народ. Имеют иберо-кельтское происхождение. Разговаривают на испанском языке. Общая численность испанцев в мире — примерно 47 миллионов человек. В самой Испании проживает около 38 млн. человек.

Слово – не воробей, вылетит – не поймаешь. — Народная мудрость

Победа и поражение высказывания

Лучше поздно, чем никогда. — Томас Фуллер

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда. — Народная мудрость

Чужой труд никогда не будет светлым. — Народная мудрость

Много говорить – мало сказать. — Народная мудрость

Работа не волк, в лес не убежит. — Народная мудрость

Трасса 60 цитаты

Кто не рискует, тот не пьет шампанское. — Росс Перо

В здоровом теле – здоровый дух. — Ювенал

Пословицы про сострадание

Не руби сук, на котором сидишь. — Народная мудрость

Надейся на лучшее, готовься к худшему. — Народная мудрость

В этом посте мы рассмотрели некоторые из самых популярных испанских пословиц и их перевод на русский язык. Пословицы — это не только простые фразы, но и настоящие жизненные уроки. Они помогают нам лучше понимать мир и нашу жизнь. Мы надеемся, что вы насладились чтением этого поста и узнали что-то новое. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии