Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские пословицы с транскрипцией

5dd0a4e02d62c - Латинские пословицы с транскрипцией

Добро пожаловать в наш пост Латинские пословицы с транскрипцией! Латинский язык относится к классическим языкам и до сих пор не потерял свою актуальность. В этом материале мы представляем интересные пословицы и выражения, которые помогут вам расширить кругозор и улучшить знание латинского языка. Кроме того, мы приложили большие усилия для транслитерации каждой фразы так, чтобы даже новички могли легко понять слова. Надеемся, что вы получите полезную информацию из этого поста!

«Amor vincit omnia.» — Вергилий

Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и ударениями. Знак ў обозначает неслоговой звук [у]. Знак гх …

«Ars longa, vita brevis.» — Гиппократ

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

Красивые цитаты для тату

«Audaces fortuna iuvat.» — Вергилий

Ubi jus incertum, ibi nullum. Если закон не определён — закона нет. Ubi nihil vales, ibi nihil velis. Где ты не имеешь силы, там ничего не желай. Ubi mel, ibi fel. Где мед, там …

«Carpe diem.» — Гораций

Дословный перевод: Речь — это отражение ума: каков ум, такова и речь. Tabula rasa. Дословный перевод: Чистая доска. Haec studia adolescentiam …

«Cogito, ergo sum.» — Декарт

Латинские пословицы, изречения, крылатые выражения, фразы на латыни с переводом. Римские цифры, латинский алфавит, сокращения на латыни, римская …

«Cuiusvis hominis est errare.» — Цицерон

2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями здесь.

«Deus ex machina.» — Аристотель

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

«Dulce et decorum est pro patria mori.» — Гораций

Латинские пословицы об образовании с переводом: Nosce te ipsum — Познай самого себя и Per aspera ad. 8. Умение вовремя обронить, глядя в звездное небо, что-то типа «Per aspera ad astra» …

«Errare humanum est.» — Сенека

1. Латинские пословицы и поговорки учат человека воспринимать жизнь. 2. Крылатые латинские пословицы (yt)-l78yIvyUJQ (/yt) 3. Ребята …

«Ex nihilo nihil fit.» — Парменид

Латинские пословицы и крылатые выражения на латыни с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями. Русские аналоги пословиц и поговорок на латыни.

«Festina lente.» — Август

«In vino veritas.» — Петроний

«Memento mori.» — Августин Аврелий

«Non scholae sed vitae discimus.» — Сенека

«O tempora! O mores!» — Цицерон

«Per aspera ad astra.» — Сенека

«Quid pro quo.» — Сенека

«Sic transit gloria mundi.» — Томас А Кемпис

«Veni, vidi, vici.» — Юлий Цезарь

«Vox populi, vox Dei.» — Алькуин

Благодарим вас за чтение нашего поста «Латинские пословицы с транскрипцией». Мы надеемся, что вы нашли его полезным и интересным. Использование латинских пословиц — это отличный способ укрепить свой язык и культуру. Не забудьте поделиться этим постом со своими друзьями и подписаться на наш блог, чтобы узнавать о новых интересных материалах. Спасибо!

Оцените статью
Добавить комментарии