Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Ничто не вечно под луной

5dd0a4ef7d163 - Ничто не вечно под луной

Ничто не вечно под луной — это известное выражение, которое подчеркивает преходящую природу всего на земле. В современном мире это ещё более верно, чем когда-либо раньше. За последний год мы стали свидетелями скорейшего развития технологий и цифровых инноваций, меняющих нашу жизнь каждый день. Чтобы успешно адаптироваться к этому изменяющемуся миру, нужно быть открытым для перемен и постоянного усовершенствования себя и своих навыков.

«Ничто не вечно под луной.» — Вергилий

2 Многие ошибчно считают, что это фраза Уильяма Шекспира. Эта фраза действительно встречается в одном из переводов 11-го сонета Уильяма Шекспира: "Ничто не вечно под луной. Но жизнь Бессмертна эстафетой поколений." Но в тексте оригинала, про луну ничего нет: As fast as thou shalt wane, so fast thou grow’st (анг.).

24858 98723 - Ничто не вечно под луной

Все Афоризмы из МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

«Все пройдет, но только не наша душа.» — А.С. Пушкин

Answers: 228. United States. Local time: 08:13. the morning sun never lasts a day. Explanation: The morning sun never lasts a day — есть такой вариант. Без …

24858 98728 - Ничто не вечно под луной

«Мы все временные, но в то же время вечные.» — Ф.М. Достоевский

Ничто не вечно под луной Выражение из стихотворения русского историка, писателя и поэта Н. М. Карамзина (1766 — 1826) «Опытная Соломонова мудрость, или …

24858 98730 - Ничто не вечно под луной

«Время лечит, но не забывает.» — А.С. Грибоедов

Слова из стихотворения «Опытная Соломонова мудрость, или Выбранные мысли из Екклезиаста» (1797 г.) русского историка, писателя и поэта Карамзина Николая Михайловича(1766 – 1826). Цитата основана на библейском выражении "Нет ничего нового под солнцем". Николай Карамзи…

«Время не ждет, оно идет.» — Лев Толстой

Читать онлайн книгу «Ничто не вечно под луной» автора Галины Романовой полностью, на сайте или через приложение Литрес: Читай и Слушай. Книга …

«Ничто не вечно, но и ничто не проходит бесследно.» — Овидий

Что такое Ничто не вечно под луною? Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография) Ничто не вечно под луною Толкование …

Про природу

«Все, что имеет начало, имеет и конец.» — Альберт Эйнштейн

…ничто не вечно под луной, да и сама луна не вечна… …но ты останешься такой, к…

«Время неумолимо и все поправимо.» — Михаил Шолохов

Обзор фильма «Вечные»: Ничто не вечно под луной. Кажется, с самого запуска киновселенной Marvel Кевин Файги ещё ни разу так не рисковал, как в 2021 …

«Ничто не пройдет, если ты не будешь делать шаги.» — Максим Горький

Геннадий Будаев Ничто не вечно под луной, Ни мир, ни длительные войны, Друзья, не парьтесь, недостойны Мы вечно жить в тиши земной — Ничто не …

«Ничто не вечно, но и ничто не бывает забыто.» — Уильям Шекспир

«Время — самый дорогой дар, который можно получить.» — Франклин Рузвельт

«Время — самый верный советчик.» — Плутарх

«Ничто не вечно, но и ничто не уходит без следа.» — Эмма Гольдман

Красоту увидеть в некрасивом

«Время не ждет никого, но каждый может ждать свое время.» — О. Генри

«Ничто не вечно, но все изменяется.» — Гераклит

«Время лечит раны, но оставляет шрамы.» — Харуки Мураками

«Ничто не вечно, но ничто не проходит бесследно.» — Иммануил Кант

«Время — это деньги, но его нельзя купить.» — Бенджамин Франклин

«Ничто не вечно, но жизнь продолжается.» — Джордж Бернард Шоу

«Время лечит раны, но не забывает обид.» — Генрих Гейне

В заключение, хочется напомнить, что действительно ничто не вечно под луной. Все изменяется и развивается, и это нормально. Важно научиться принимать изменения и идти в ногу со временем, чтобы не оставаться в прошлом. Будьте открыты новым возможностям и готовы к переменам, и тогда ваша жизнь станет более насыщенной и интересной.

Оцените статью
Добавить комментарии