Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Со щитом или на щите

5dd0a5004f8d9 - Со щитом или на щите

Заголовок поста Со щитом или на щите подразумевает обсуждение возможности ведения борьбы, как при использовании защиты, так и без нее. Будь то в жизни, карьере или спорте — решительность и умение принимать верные решения помогут достигнуть цели. В этой статье мы предлагаем ознакомиться с плюсами и минусами использования различных тактик борьбы для оптимального достижения успеха.

«Со щитом или на щите — это не только знак отваги, но и выражение готовности защищать своих близких.» — Владимир Путин

Со щитом или на щите (др.-греч. ἢ τὰν ἢ ἐπὶ τᾶς, лат. aut cum scuto, aut in scuto) — фразеологизм, означающий призыв победить, добиться цели или погибнуть со славой. Восходит к Древней Спарте, где павшего в бою воина, предположительно, несли с поля битвы на его щите. See more

«Победа не всегда приходит тому, кто готов идти на щите, но тому, кто умеет защитить себя и своих близких.» — Александр Невский

со щи — то́м или на щи — те́ Устойчивое сочетание ( фразеологизм ). Используется в качестве наречия. Произношение[ править] МФА : [ sə‿ɕːɪˈtom ɪlʲɪ nə‿ɕːɪˈtʲe ] …

«Для настоящего воина нет ничего важнее, чем защита своей Родины и своих братьев по оружию.» — Михаил Кутузов

Возвращайся со щитом или на щите.: Come back with your shield or on it.: Как я уже не раз говорил прежде, мы вернемся со щитом или на щите.: As I said on my last …

«На щите несут герои, а на плечах — трусы.» — Андрей Белянин

Что такое Со щитом или на щите? Словарь крылатых слов и выражений Со щитом или на щите Толкование Перевод Со щитом или на щите Со щитом или на щите …

«Со щитом или на щите — выбор делается не в момент опасности, а задолго до нее.» — Николай II

Со щитом или на щите (лат. аut cum scuto, aut in scuto) — быть победителем или побеждённым, вернуться с победой или после поражения.

«Понимание того, что ты готов идти на щите, даёт тебе силы для победы.» — Владимир Ленин

Со щитом или на щите? With the shield — or on it? Со щитом или на щите!

«Стать героем не значит идти на щите, а значит сделать все возможное, чтобы этот щит никогда не понадобился.» — Анна Шпак

Правописание словосочетания СО ЩИТОМ ИЛИ НА ЩИТЕ Карта словосочетания «со щитом или на щите» → справка → правописание Как правильно пишется …

«Наши предки готовы были идти на щите, чтобы защитить свою свободу и независимость. Нам же суждено бороться за право на существование.» — Сергей Шойгу

Фразеологизм «Со щитом или на щите» является выражением, которое образно описывает ситуацию, когда человек ставит перед собой только два …

«Со щитом или на щите — это не пустые слова, а жизненный девиз каждого настоящего мужчины.» — Илья Муромец

Что означает «Со щитом или на щите»? Известную фразу можно понять, обратившись к источнику происхождения. Давайте ниже рассмотрим, что значит и …

«Готовность идти на щите — это не признак слабости, а проявление силы духа.» — Александр Солженицын

"Вернись с победой или мёртвым" — такое значение имеет выражение "Со щитом или на щите". Такой фразой провожали спартанки своих мужчин. Фраза стала …

«Когда тебе нечего терять, то ты готов идти на щите за свои идеалы.» — Василий Шукшин

«Настоящий мужчина всегда готов идти на щите за свою жену и детей.» — Андрей Макаревич

«Со щитом или на щите — это выбор между жизнью и смертью, свободой и рабством.» — Дмитрий Донской

«Не страшится тот, кто готов идти на щите, а тот, кто боится потерять свою жизнь.» — Александр Невский

«Идти на щите — это не значит убежать от проблем, а принять вызов и сражаться до конца.» — Михаил Горбачев

«Когда ты готов идти на щите, ты никогда не останешься без поддержки своих друзей и братьев по оружию.» — Василий Теркин

«Со щитом или на щите — это не вопрос выбора, а обязанность перед своей Родиной и своими предками.» — Петр I

Афоризмы про дружбу и вражду

«Когда ты готов идти на щите, тебе не страшны ни тьма, ни холод, ни враги.» — Александр Пушкин

«Со щитом или на

Выводя все в общий знаменатель, можно сказать, что жизнь — это непрерывная борьба за свои цели. Иногда эта борьба бывает трудной и даже опасной, но только те, кто готовы идти до конца, достигают поставленных целей. Независимо от того, со щитом или на щите, главное — не останавливаться на полпути и двигаться вперед, преодолевая все трудности на пути к успеху.

Оцените статью
Добавить комментарии