Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы со словом добро

5dd0a51b86601 - Пословицы со словом добро

Добро всегда побеждает зло, и в русской культуре это сказание является неразрывной частью мудрых пословиц. В этом посте мы предлагаем ознакомиться со словами добра через колоритные и умные пословицы нашего народа. Они помогут не только разнообразить словарный запас, но и привнести капельку оптимизма в повседневную жизнь!

«Добро пожаловать» — неизвестный автор

Пословицы о добре На этой странице собраны 165 пословиц и поговорок о добре. Доброта — положительное нравственное качество. Выводы, отраженные в пословицах и поговорках, о добрых людях, добре, помогают принять верное решение в непростых жизненных ситуациях. Совершайте добрые дела, и вы будете располагать к себе людей, не остаетесь одни.

Цитаты про достоинство

«Добро побеждает зло» — Аристотель

Пословицы и поговорки о добре Про доброе дело говори смело. Сделав добро, не кайся. Добрые слова лучше мягкого пирога. …

«Добро всегда возможно» — Лев Толстой

Все добро, да не все хорошо. Все доброхоты, а в нужде помочь нет охоты. Доброта без разума пуста. Доброе дело питает и душу и тело. Все добро, да не всякому на пользу. Доброе молчанье — чем не …

Высказывания о чтении

«Добро может сделать нас счастливыми» — Марк Аврелий

Рубрика: Пословицы со словом Добро творить — себя веселить. Делай другу добро, да себе б без вреды.

«Добро всегда находит свой путь» — Томас Кемпис

На данной странице вы найдете пословицы со словом добро, ребенку обязательно пригодится эта информация для общего развития. Добро творить — себя …

Воодушевляющие фразы

«Добро не оставляет без вознаграждения» — Платон

⭐️ Все русские пословицы и поговорки о добре собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц №1 … Добрым словом и бездомный богат. … а худому пополам …

Пословицы о почве

«Добро должно быть награждено добром» — Овидий

Пословицы о доброте Красота до вечера, а доброта навек. Доброта без разума пуста От доброго корени добрая и отрасль. Мера одна, да доброта не та. Красоту уносят …

«Добро не может быть забыто» — Антуан де Сент-Экзюпери

Добро помни, а зло не забывай. Добру расти, а худу по норам ползти. Жизнь дана на добрые дела. Жалость со слезами, а доброта – с мозолями. Живи добрее, будешь всем милее.

Цитаты про Прикосновения

«Добро лечит раны» — Уильям Шекспир

Пословицы про доброту и добродетель, Пословицы на тему «честность, доброта, справедливость», Пословицы о любви и доброте. …

«Добро всегда остается добром» — Генрих Гейне

Пословицы со словом добро Добро помни, а зло забывай! Сей добро, посыпай добром, жни добро, оделяй добром. Добро добро покрывает. Добро сыплешь и …

«Добро делает нас лучше» — Святой Франциск Ассизский

«Добро — это лучший советчик» — Мигель де Сервантес

«Добро — это ключ к счастью» — Бенджамин Франклин

«Добро — это душа нашей жизни» — Августин Аврелий

«Добро — это истина, красота и добродетель» — Аристотель

«Добро — это лучший подарок» — Наполеон Бонапарт

«Добро — это признак благородства» — Сенека Младший

«Добро — это путь к миру» — Далай Лама

«Добро — это лучший учитель» — Махатма Ганди

Прощение цитаты

«Добро — это святое дело» — Святой Иоанн Златоуст

Будьте добры к себе и окружающим, и добро обязательно вернется к вам. Этот пост напоминает нам о важности доброты и ее силе. Помните, что добро может быть проявлено в малых делах, и оно может изменить мир к лучшему. Вдохновляйтесь этими пословицами и продолжайте распространять доброту в своей жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии