Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Немецкие пословицы с русским аналогом

5dd0a52a819cc - Немецкие пословицы с русским аналогом

В этом посте вы найдете немецкие пословицы, которые имеют свои аналоги в русской культуре. Изучение традиционных пословиц и поговорок поможет лучше понимать народный дух разных стран и обогатит ваш словарный запас. Наслаждайтесь чтением!

«Чужой огород всегда кажется зеленее» — Народная мудрость

Немецкие пословицы на букву P Papier ist geduldig. Дословный перевод: Бумага терпелива. Русский аналог: Бумага все стерпит. Немецкие пословицы на букву R Reden ist Silber, Schweigen ist Gold.

25006 65866 - Немецкие пословицы с русским аналогом

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

Немецкие пословицы и их русские аналоги. Привет, дорогие друзья. Даже самые скромные знания языка позволяют по достоинству оценить немецкие пословицы и поговорки – эти аксиомы народной …

«Повторение — мать учения» — Иоганн Амос Коменский

Jul 8, 2023 · Немецкие и русские пословицы с переводом. Онлайн-сервис поиска русских и немецких пословиц и поговорок. Поиск аналогов, соответствий, …

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» — Народная мудрость

Jul 8, 2023 · Список немецких пословиц и их русских аналогов, а также список русских пословиц с немецкими эквивалентами. Возможность сортировки результатов и …

«Кто рано встает, тому бог подает» — Народная мудрость

Nov 22, 2012 · Немецкие пословицы Автор: Sofia , 22 Ноя 2012 Немецкий язык богат самыми разными пословицами и поговорками. Главным отличием пословицы от …

«Терпение и труд всё перетрут» — Александр Пушкин

Dec 11, 2022 · - Первая группа объединяет немецкие пословицы, в которых отсутствует глагол, с русскими пословицами, относящимися к безличным …

«Слово — серебро, молчание — золото» — Народная мудрость

Mar 28, 2023 · В этом посте вы найдете немецкие пословицы, которые имеют свои аналоги в русской культуре. Изучение традиционных пословиц и поговорок …

«Делай добро и бросай его в воду: оно найдет тебя само» — Народная мудрость

Apr 12, 2013 · Немецкие пословицы и их русские аналоги » Немецкие пословицы » Немецкие пословицы и их русские аналоги 2 Немецкие пословицы и их русские …

«Свежая рыба и гость через три дня портятся» — Народная мудрость

Aug 24, 2012 · Немецкие пословицы с русскими аналогами 1. Немецкие пословицы с русскими аналогами 1. Самое полное собрание пословиц и поговорок немецкого языка с наиболее подходящими по смыслу …

«Говори правду и стыдись, что хочешь» — Народная мудрость

Немецкие пословицы с русскими аналогами 3.   R rast' ich, so rost’ ich на одном мес… НЕМЕЦКИЕ ПОСЛОВИЦЫ С РУССКИМИ АНАЛОГАМИ 3..

«Друзья познаются в беде» — Народная мудрость

«Поспешишь — людей насмешишь» — Народная мудрость

«Сорок лет собираешь — мигом расточить можешь» — Народная мудрость

«За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь» — Народная мудрость

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

«В чужом глазу соринку видим, а в своем бревна не замечаем» — Народная мудрость

«Каждый кулик свое болото хвалит» — Народная мудрость

«Одна голова хорошо, а две лучше» — Народная мудрость

«На безрыбье и рак — рыба» — Народная мудрость

«Тише едешь — дальше будешь» — Народная мудрость

Спасибо, что присоединились к нам в изучении немецких пословиц и их русских аналогов. Надеемся, что эта статья была полезной и интересной для вас. Не забывайте применять эти мудрые высказывания в своей повседневной жизни, чтобы достичь успеха и счастья. До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии