Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о глазах

5dd0a591c72f9 - Пословицы о глазах

Глаза — это зеркало души — одна из известных пословиц о человеческих глазах. Но, помимо этой мудрости, существует еще множество других народных примет и поверий связанных с взглядом и его значение. В этом посте мы расскажем о самых интересных пословицах и выражениях о глазах.

«Глаза — зеркало души.» — Леонардо да Винчи

Пословицы про глаза На этой странице собраны 70 интересных пословиц про глаза. Глазам в метких народных выражениях приписывается возможность плакать и смеяться. Они являются зеркалом сердца и способны обмануть душу, не увидев и …

«Глаза говорят больше, чем слова.» — Джордж Р. Р. Мартин

Пословицы и поговорки о глазах для детей и взрослых. 1. В кривом глазу все криво. 2. Глаз видит, да зуб неймет. 3. Глаз мал, да далеко видит. 4. Глаз меток, да зуб редок.

«Глаза — это окна в душу.» — Генри Дэвид Торо

Пословицы и поговорки про глаза. Глаза страшатся, а руки делают. Свой глаз — алмаз; чужой — стекло. По когтям да по зубам зверей знать, а человека по глазам …

«Глаза не умеют лгать.» — Антуан де Сент-Экзюпери

пословицы и поговорки о глазах Глазами и кос, да душою прям. пословицы и поговорки о глазах Глаз черный, взгляд бойкий, обычай волчий. Глаза без души …

«Глаза — это источник вдохновения.» — Пабло Пикассо

-1 Кто старое вспомянет, тому глаз вон. Темы: Пословицы о глазах 0 Душа не примает, а глаза все больше просят. Темы: Пословицы о глазах 0 Глаза с …

«Глаза — это ключ к сердцу.» — Стив Мараболи

Пословицы о глазах. Глазами плачет, а сердцем смеется. Одни глаза и плачут, и смеются. Глаза есть зеркало души. Свой глаз — алмаз, а чужой — стекло. Не верь …

Мужские статусы

«Глаза не видят, что не хотят видеть.» — Хосе Сарамаго

Глаза без души слепы, уши без сердца глухи. Глаза боятся, а руки делают. Глаза боятся, рот радуется. Глаза бы не видели, уши не слышали. Глаза …

«Глаза — это самое красивое украшение.» — Аудрей Хепберн

Идти куда глаза глядят. Пословицы о глазах и способности видеть. В чужой душе — не вода в ковше: не разглядишь сразу. Взор орлиный и взлет …

«Глаза — это лучшее оружие женщины.» — Коко Шанель

Пословицы и поговорки о глазах отмечают, что настроение и характер человека можно понять по его глазам. Говорят, что глаза — зеркало души, но это не всегда …

«Глаза — это эмоции, которые невозможно скрыть.» — Джим Кэрри

Глаза говорят, глаза слушают. Глаза разбежку – мозги набекрень. Свой глаз зорок, не надо и сорок. Глаза на мокром месте. Глаза боятся, а руки делают. Свой глаз – …

«Глаза — это душа человека, которая отражается в зеркале.» — Луи Армстронг

«Глаза — это магия, которая привлекает внимание.» — Джон Китс

«Глаза — это бесконечный источник красоты.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Глаза — это сокровище, которое надо беречь.» — Леонид Андреев

Трогательные слова

«Глаза — это ключ к пониманию других людей.» — Сюзен Сонтаг

Пословицы Правила здорового питания

«Глаза — это вход в мир внутренней красоты.» — Ральф Уолдо Тринити

Приколы про девушек фразы

«Глаза показывают, что находится внутри человека.» — Никки Белл

«Глаза — это свидетельство душевного состояния.» — Фрэнсис Бэкон

Билл Гейтс цитаты

«Глаза — это самый уязвимый орган человека.» — Хиппократ

«Глаза — это главный инструмент в общении.» — Дэвид Левитин.

Спасибо за чтение этих прекрасных пословиц о глазах! Как говорится, «Глаза — зеркало души», и мы надеемся, что вы смогли почерпнуть что-то полезное из этой статьи. Не забывайте ухаживать за своими глазами и беречь их, ведь они помогают нам видеть мир вокруг нас. Если у вас есть свои любимые пословицы о глазах, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях! До новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии