Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про воробья

5dd0a60f8787b - Пословицы про воробья

Воробьи — самые распространенные птицы в России, и о них ходит множество пословиц. Эти пернатые зверушки символизируют скромность, начальную стадию развития или жертвенность. В народе есть много выражений, где упоминается воробей: Никакой телеграммы кастуса не спасет, Вылечиваться с левого бока и другие. Что еще можно проучить из пословиц про воробья? Смотрите ответы в следующем посте!

«Воробей в поле не ворона во дворе.» — Народная мудрость

Пословицы про воробья Воробья всякий знает. Маленький попрыгун, ежедневно встречающийся нам во дворах. Бодрый, вёрткий, в серой шапочке и тёмном зипуне. Нет такой веточки, чтоб воробей …

«Воробьиная бойня.» — Александр Пушкин

На этой странице собраны 20 интересных пословиц про воробья. Воробьи в народных высказываниях подобны людям-выскочкам, которые, войдя в раж, …

«Воробьи в огороде, да их и на улице хватает.» — Народная мудрость

В этом сборнике собраны пословицы про воробья. Любил кричать воробей, что его соловьи затёрли, а сам от зависти чирикать разучился.

«Воробьи — мелкие, да много делают.» — Народная мудрость

Пословицы про воробья В родном гнезде и воробей силён. Воробей и на кошку чирикает. Короче носа воробьиного. На трибуне — соловей, а на деле — …

«Воробьи зернышко по зернышку собирают, а человек не бережет копейку.» — Народная мудрость

⭐️ Все пословицы и поговорки про воробья собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц и …

«Воробей не птица, а душа.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про воробья Глядя на трясогузку, воробей приплясывать пошел (Бенгальские) На работе — воробей, в еде — орёл (эрзя) (Мордовские)

«Воробьи летят за семечками, а мы за деньгами.» — Народная мудрость

Пословицы про воробья . … Сам с воробья, а сердце с кошку. *** Любил кричать воробей, что его соловьи затёрли, а сам от зависти чирикать разучился. ***

«Воробьи — крылатые мыши.» — Лев Толстой

Пословицы про воробья У него силы — на быка, а работы — на воробья. Не робей, воробей. Воробьи дружно чирикают — это к теплу. Где просо, там и воробей. По …

Моей бы ангельской державушке

«Воробьи неба не держат, а люди земли не отпускают.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про воробья **** Воробей, не робей: синица не выдаст. Воробей под кровлю, а сова на ловлю. Воробей сразу на взлёт, а грачу разбег …

«Воробьи летят, а мы на них глаза держим.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки со словом «воробей». Информационные списки онлайн. О проекте … Дай прокормить казенного воробья — без своего гуся и за стол не сядем.

«Воробьи на огороде — знак урожая.» — Народная мудрость

«Воробьи громко не кричат.» — Максим Горький

«Воробьи на улице не дремлют.» — Народная мудрость

«Воробьи — наша бедность.» — Народная мудрость

«Воробьи — главные грабители яблок.» — Народная мудрость

Статусы про дочь и маму

«Воробьи на крыше — знак дождя.» — Народная мудрость

«Воробьи — птицы удачи.» — Народная мудрость

«Воробьи — не гнездятся в гнездах орлов.» — Народная мудрость

«Воробьи — наши первые учителя.» — Народная мудрость

«Воробьи — крысы неба.» — Народная мудрость

В заключение, можно сказать, что воробьи — это не просто птицы, а символ смирения и простоты. В народных пословицах они упоминаются как пример того, что даже самое мелкое и незначительное существо может иметь свое значение и место в мире. Не зря же говорят, что «воробей в руке лучше журавля в небе».

Оцените статью
Добавить комментарии