Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на арабском

5dd0a672b226c - Пословицы на арабском

Пословицы — это ценный склад мудрости и жизненного опыта. На арабском языке есть масса пословиц, каждая из которых передает свой глубокий смысл. Они помогают лучше понять окружающий мир, научиться принимать решения и уважительно относиться к другим людям. В этом посте мы собрали для вас несколько интересных арабских пословиц и разберем их значения.

«Кто не работает, тот не ест.» — Иван Петрович Павлов

Цитаты на арабском с переводом. ش اليوم وإنس الغد. ***. Живи сегодня, забудь о завтрашнем дне. ليس العار في أن نسقط .. و لكن العار أن لا تستطيع النهوض. ***. Не стыдно падать. стыдно упасть, и не …

«Доверяй, но проверяй.» — Владимир Ильич Ленин

Дай ему палец — руку по локоть откусит. إيّاكَ وَمُصَادَقَةَ الأحْمَقِ فَإنَّهُ يُرِيدُ أنْ يَنْفَعَكَ فَيَضُرُّكَ. Берегись дружбы глупца: он захочет тебе помочь и лишь навредит тебе. (Али …

«Деньги не пахнут.» — Иосиф Виссарионович Сталин

Говори ложь, похожую на правду, но не правду, похожую на ложь. Два шакала льва загрызут. Две вещи обнаруживают свою ценность после потери …

«Ученье свет, а неученье тьма.» — Иван Андреевич Крылов

На данной странице вы найдете пословицы на арабском языке, в которой вы обязательно подчеркнете для себя много полезной информации.

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Александр Сергеевич Пушкин

Пословицы на арабском языке. Ту´лит ’иль-ба´ль тихи´дд ’иль-гиба´ль طولة البال تهدّ الجبال Терпение и труд всё перетрут. Баб ’ин-нагга´р миха´лла‘ باب النجار مخلّع Сапожник без …

«В чужой монастырь со своим уставом не ходят.» — Николай Васильевич Гоголь

Пословицы и поговорки на арабском Арабский Язык Для Начинающих И Продвинутых. пятница, 17 октября 2008 г. 150 арабских пословиц и поговорок …

Убить дракона цитаты

«Сделал дело — гуляй смело.» — Неизвестный автор

Арабские пословицы и поговорки. Кто предвидит последствия, не сотворит великого. Язык твой — конь твой: не удержишь его, он тебя сбросит. …

Время лечит

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Неизвестный автор

Учим пословицы на арабском. Все предельно просто — оригинал на арабском, транскрипция и перевод. Если не понятно с произношением идем на …

Статусы про смерть близких

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Неизвестный автор

Краткие, но емкие пословицы на арабском языке характеризуют образ жизни этой удивительной нации с многовековой историей. Они отражают их быт, …

«Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.» — Неизвестный автор

Арабский язык, иврит, арамейский. Учитесь читать на арабском, иврите и арамейском. Поговорки и пословицы с транскрипцией на арабском, иврите и арамейском.

«Хорошо там, где нас нет.» — Неизвестный автор

«Кто рано встает, тому Бог дает.» — Неизвестный автор

Cs go фразы террористов

«Кто с мечом приходит, тот от меча и погибнет.» — Неизвестный автор

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Неизвестный автор

«Конечная точка — это начало чего-то нового.» — Неизвестный автор

«Говорит много — знает мало.» — Неизвестный автор

«Кукушка хвалит петуха за красивый гребень.» — Неизвестный автор

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Неизвестный автор

Хасан аль Басри высказывания

«Много знать не грузит, а облегчает жизнь.» — Неизвестный автор

Изречения про друзей

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Неизвестный автор

Спасибо, что прочитали нашу статью о пословицах на арабском языке. Надеемся, что вы нашли что-то интересное и полезное для себя. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы всегда готовы помочь вам в изучении арабского языка и делиться своими знаниями и опытом. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии