Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латинские пословицы Медицинские

5dd0a79a778c6 scaled - Латинские пословицы Медицинские

Латинские пословицы Медицинские — это коллекция известных латинских высказываний, связанных с медициной и здоровьем. Узнайте значимые фразы, которые давали названия различным болезням или отражают важность человеческого здоровья. Запомните цитаты для общения со специалистами в медицине на языке оригинала и поймите значение терминологии вашего состояния на новом языке.

«Mens sana in corpore sano.» — Ювенал

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Salus populi suprema lex esto.» — Цицерон

1. Invia est in medicīna via sine lingua Latīna – Непроходим путь в медицине без латинского языка 2. Medicīna soror philosophiae – …

«Ars longa, vita brevis.» — Гиппократ

Пословицы на латинском языке с переводом про медицину Лекция № 15. Латинские пословицы и афоризмы Alea jacta est. – Жребий брошен (Цезарь). Aliis inserviendo …

«In vino veritas.» — Плиний Старший

Латинские пословицы Медицинские — это коллекция известных латинских высказываний, связанных с медициной и здоровьем. Узнайте значимые фразы, которые давали названия …

Сессия Статусы

«Ubi pus, ibi evacua.» — Гиппократ

Пословицы и поговорки на латинском языке медицинские Лекция № 15. Латинские пословицы и афоризмы Alea jacta est. – Жребий брошен (Цезарь). Aliis …

«Suum cuique.» — Цицерон

Медицинские крылатые латинские выражения. 1. Invia est in medicīna via sine lingua Latīna – Непроходим путь в медицине без латинского языка. 2. Medicīna …

«Non est vivere, sed valere vita est.» — Мартиал

Лекция № 15. Латинские пословицы и афоризмы. Латинский язык для медиков: конспект лекций ВикиЧтение Латинский язык для медиков: конспект лекций А. И. …

«Mors ultima linea rerum est.» — Гораций

Латинские афоризмы, пословицы, медицинские выражения 1. Аb vo – от яйца; с самого начала. 2. lma ter – мать-кормилица (о высшем учебном заведении). 3. nte to …

«Aegroto, dum anima est, spes est.» — Цицерон

Section=blog&tp=view;Медицинские татуировки: маскировка шрамов татуировкой, татуировки на рубцах. 5. Латинские пословицы и поговорки лучше …

«Primum non nocere.» — Гиппократ

Латинские выражения … Ниже приводятся 2132 латинских крылатых выражения и пословицы с переводом на русский язык, транслитерацией (транскрипцией) и …

«Natura sanat, medicus curat morbos.» — Авиценна

«Sic vis pacem, para bellum.» — Вегеций

«Tempus fugit.» — Вергилий

Высказывания про возраст

«Medicus curat, natura sanat.» — Гиппократ

Пословица со словом жара

«Pulvis et umbra sumus.» — Гораций

«Fortuna caeca est.» — Цицерон

«Amor omnia vincit.» — Вергилий

«Mors certa, hora incerta.» — Августин Аврелий

Статусы Ислама

«Nemo sine vitio est.» — Сенека

«Vita brevis, ars longa, occasio praeceps, experimentum periculosum, iudicium difficile.» — Гиппократ

В заключение, латинские пословицы в медицине не только обладают исторической ценностью, но и являются ценным источником мудрости и опыта для врачей и медицинских работников. Они напоминают нам о важности здоровья и сохранении его, а также о необходимости постоянного обучения и развития профессиональных навыков. Надеемся, что вы нашли эти пословицы полезными и интересными.

Оцените статью
Добавить комментарии