Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о трудолюбие

5dd0a7e83a26c - Пословицы о трудолюбие

Приветствую! В этом посте я поделюсь с вами несколькими пословицами о трудолюбии — качестве, которое высоко ценится в нашей культуре. Мы узнаем, какие причины лежат за успехами и достижениями людей, и что общего между ними всеми. Надеюсь, эти пословицы окажутся для вас полезными и вдохновят на новые свершения!

«Труд всё перетрусит.» — Народная мудрость.

Цитаты Высказывания Список всех тем пословиц Пословицы и поговорки про трудолюбие Не тот хорош, кто лицом пригож, а тот хорош, кто на дело гож. +10 Нет труда, нет и плода. +8 Без отдыха и конь не скачет. +7 Воля и труд чудесные …

«Труд укрепляет дух.» — Александр Пушкин.

1 day ago · На этой странице мы собрали 119 пословиц о труде и трудолюбии. Труд — основной инструмент для прогресса. Без труда невозможно было бы двигаться …

«Труд — наш бог, наша вера, наша жизнь!» — Владимир Ленин.

May 30, 2023 · На этой странице собрано 220 пословиц о труде и трудолюбии. Труд, часто очень тяжелый, был основой существования простого народа. Недаром …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость.

Nov 5, 2019 · Здесь собраны: — русские пословицы о трудолюбии. — пословицы и поговорки о трудолюбии. — русские пословицы на тему трудолюбие. — поговорки о …

«Труд не победим, труд наш главный закон.» — Виктор Гюго.

В народе давно замечено, что человек живет так, как он трудится. У трудолюбивого – дом полной чашей. У ленивого – холод и голод. Трудолюбие – прекрасная черта …

«Трудолюбие — это духовная красота.» — Лев Толстой.

Пословицы о трудолюбии. Коллекция пословиц о трудолюбии на сайте Пословицы.ру. Познавательные и поучительные пословицы о усердности, старании, прилежности …

«Трудно быть гением, но еще труднее быть трудолюбивым.» — Антон Чехов.

Пословицы о трудолюбии. Счастье родителей – честность и трудолюбие детей. Родители трудолюбивы – и дети не ленивы. У трудолюбивой доярки и дела ярки. …

«Труд — это основа всего благополучия.» — Жан Жак Руссо.

Русские пословицы о трудолюбии. Труд кормит, а лень портит. Любишь кататься, люби и саночки возить. Дело знай, а правду помни. Терпенье и труд все перетрут. Кто …

«Труд — это путь к счастью.» — Аристотель.

Пословицы о трудолюбии. На данной странице собраны интересные пословицы о трудолюбии, в которых ребенок обязательно подчеркнет для себя много полезной …

«Труд — это моя жизнь.» — Михаил Шолохов.

Feb 3, 2018 · Пословицы о трудолюбии У нас самый счастливый человек — трудолюбивый. Без дела жить — только небо коптить. Без охоты нет работы. Без …

«Труд — это самое лучшее лекарство для души.» — Джордж Бернард Шоу.

«Трудолюбие — это ключ к успеху.» — Бенджамин Франклин.

«Труд — это главное богатство человека.» — Жан-Жак Руссо.

«Труд — это самое верное средство победить трудности.» — Наполеон Бонапарт.

«Труд — это универсальное средство достижения цели.» — Мохандас Карамчанд Ганди.

«Труд — это долг и обязанность каждого человека.» — Владимир Маяковский.

«Труд — это твой лучший друг.» — Марк Твен.

«Труд — это единственный путь к совершенству.» — Людвиг ван Бетховен.

«Труд — это мой путь, моя жизнь, моя страсть.» — Николай Гоголь.

«Труд — это то, что делает наши жизни богаче и интереснее.» — Элеонор Рузвельт.

Бродский цитаты

В заключение, хочется напомнить о том, что трудолюбие – это одно из главных качеств успешных людей. Никто не добился успеха, не приложив усилий и не потратив время на работу. Поэтому давайте следовать пословицам о трудолюбии и не забывать, что только труд и настойчивость приводят нас к желаемым результатам.

Оцените статью
Добавить комментарии