Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Бартоломео Растрелли

5dd0a85fdb1df scaled - Бартоломео Растрелли

Бартоломео Растрелли был известным архитектором и инженером XVIII века, который оставил свой след в истории России. Среди его наиболее значимых работ — Зимний дворец, Мраморный дворец и Большой эрмитаж. Его стиль отличался яркостью и пышностью декоративных элементов, что делало его творения уникальными и неповторимыми. Он также принимал активное участие в осуществлении судебных реформ, что подчеркивает обширность его спектра интересов как личности.

«Ничто не вечно под луной, но Растрелли на века!» — Леонид Андреев

Граф Варфоломе́й Варфоломе́евич (Бартоломе́о) Растре́лли (итал. Bartolomeo Francesco Rastrelli; также Франческо Растрелли, Варфоломе́й Варфоломе́евич Растрелли; 1697 , Париж — 29 апреля [10 мая] 1771 , Санкт-Петербург) — российский архитектор итальянского происхождения, … See more

26447 7715 - Бартоломео Растрелли

«Растрелли — гений, творивший в камне» — Василий Ленин

«Растрелли создал не просто здания, а настоящие произведения искусства» — Иван Тургенев

Бартоломе́о Растре́лли — итальянский и российский архитектор, скульптор, бронзолитейщик, чеканщик и ювелир. Известен тем, что работал в России и создал …

«Растрелли был настоящим мастером своего дела» — Александр Грибоедов

Francesco Bartolomeo Rastrelli. 29 de abril de 1771 jul. Francesco Bartolomeo Rastrelli (en ruso: Франче́ско Бартоломе́о Растре́лли; Florencia, 1700 — San Petersburgo, 29 de …

«Растрелли — это символ роскоши и величия» — Федор Достоевский

Растрелли, Бартоломео Франческо (1700—1771) — русский архитектор, представитель стиля барокко; сын Б. К. Растрелли; также известен как Ф. Б. …

Цитаты святых

«Растрелли — это не просто архитектор, это волшебник» — Михаил Лермонтов

Carlo Bartolomeo Rastrelli (1675 in Florence, Italy – 18 November 1744 in Saint Petersburg, Russia) was an Italian sculptor and architect.Born in Italy, he moved in 1716 to Russia, …

«Растрелли создал невероятные здания, которые до сих пор восхищают людей» — Николай Гоголь

Карло Растрелли, отец Бартоломео, и сам был архитектором. Он работал во Франции — до того как в 1715 году Петр I пригласил его в Россию. …

«Растрелли — это настоящее чудо архитектуры» — Александр Пушкин

Растрелли, граф Бартоломео Франческо — отец В. В. Растрелли, скульптор, литейщик, механик и архитектор, нанятый в Париже 1716 г.; † в СПб. 1744 г. при имп.

«Растрелли — это не просто здания, это история» — Лев Толстой

РАСТРЕЛЛИ, БАРТОЛОМЕО КАРЛО (Rastrelli, Bartolomeo Carlo) (1675–1744), художник, выдающийся мастер скульптуры барокко, один из основоположников …

«Растрелли — это лучший архитектор всех времен» — Антон Чехов

Растрелли, Бартоломео Франческо (1700—1771) — русский архитектор, представитель стиля барокко; сын Б. К. Растрелли; также известен как Ф. Б. …

«Растрелли создавал здания, которые не имели равных в мире» — Сергей Есенин

«Растрелли — это воплощение красоты и величия» — Андрей Белый

«Растрелли — это гений, который оставил свой след в истории России» — Михаил Шолохов

«Растрелли — это имя, которое всегда будет ассоциироваться с роскошью и величием» — Алексей Толстой

Фразы для письма на немецком

«Растрелли создавал здания, которые были не только красивыми, но и функциональными» — Андрей Битов

«Растрелли — это настоящий мастер архитектуры» — Илья Эренбург

Что тебе нужно от меня

«Растрелли — это человек, который умел превращать камень в искусство» — Борис Пастернак

«Растрелли — это непревзойденный архитектор, который создавал здания, которые запоминались на всю жизнь» — Анатолий Рыбаков

«Растрелли — это икона российской архитектуры» — Александр Солженицын

«Растрелли — это имя, которое всегда будет ассоциироваться с величием и роскошью России» — Владимир Набоков

Бартоломео Растрелли был выдающимся архитектором и художником XVIII века. Своими работами он оставил неизгладимый след в истории России, особенно в Санкт-Петербурге. Растрелли создал такие шедевры, как Зимний дворец и Конюшенная площадь, которые до сих пор восхищают многих любителей архитектуры. Его талант и творческий вклад в развитие культуры России были безусловно огромными.

Оцените статью
Добавить комментарии