Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы о споре

5dd0a905b44c3 - Афоризмы о споре

Афоризмы о споре — это коллекция самых умных высказываний на тему спора. Они позволяют задуматься над тем, как вести дискуссию и сохранять достоинство в любой ситуации. В этом посте вы найдете мудрые слова известных мыслителей и лидеров мировой истории, которые помогут разобраться в сложных общественно-политических вопросах.

«Спор — это путь к истине.» — Платон

Афоризмы и цитаты о споре. Только лучшие высказывания великих авторов Цитаты о споре — Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит Но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. — Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа — ты по крайней мере испытаешь удовольствие борьбы.

«Споры никогда не приводят к успеху.» — Бенджамин Франклин

Афоризмы про Спор: Менандр: В споре часто побеждают дерзость и красноречие, а не истина. Петрарка: Спор даже между друзьями имеет в себе что-то грубое, …

«Споры порождают гнев и злобу.» — Марк Аврелий

Список тем цитат Спор — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания Не спорь с глупцом! Глупость непобедима. Темы: Глупость • Дураки • Цитаты со смыслом …

«Спор — это наиболее верный путь к согласию.» — Далай Лама

Спор 44 цитаты Сортировка Говорят, что между двумя противоположными мнениями находится истина. Ни в коем случае! Между ними лежит проблема. Иоганн …

«Спор — это движущая сила прогресса.» — Альберт Эйнштейн

Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения. Поделиться среди друзей. Слов поменьше — ссоре конец. 0 0. Бирманская пословица СПОР …

«Спор — это здоровая форма конфликта.» — Карл Юнг

Афоризмы про спор Новые Не спорь с глупцом! Глупость непобедима. Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по своему. …

Короче Меченый

«Спор — это проявление интеллектуальной активности.» — Иммануил Кант

Сборник лучших афоризмов. Афоризмы про спор и ссоры. при решении спора между сторонами о каком-либо благе, умный арбитр своим решением их убеждает, что …

Афоризмы скачать

«Спор — это битва умов.» — Фредерик Ницше

Цитаты о споре. Я ни разу ничему не научился от человека, который согласен со мной. Дадли Филд Мэлоун. 3 минуты на осмысление. Между дедом и …

«Спор — это возможность узнать больше о другом человеке.» — Маргарет Чо

Самые самые самые фразы о споре Спорить с женщиной — всё равно что бежать по беговой дорожке… Сил тратишь много, а с места не двигаешься! Не …

Пословицы о родителях

«Спор — это форма общения, позволяющая выражать свои мысли.» — Джон Стюарт Милль

Цитаты и афоризмы про спор. Изречения, крылатые фразы. Афоризмы о спор, мудрые высказывания об спор на сайте icite.ru … В горячем споре равно жалко …

«Спор — это способность уважать мнение другого человека.» — Теодор Рузвельт

Статусы про злых завистливых людей

«Спор — это способность выслушивать и принимать аргументы других людей.» — Кеннет Брана

Платон Каратаев

«Спор — это способность обосновывать свою точку зрения.» — Стивен Кови

«Спор — это способность находить компромиссы.» — Джордж Вашингтон

«Спор — это проявление духа свободы.» — Карл Поппер

«Спор — это проявление духа соперничества.» — Фридрих Ницше

«Спор — это возможность понимать разные точки зрения.» — Мартин Лютер Кинг

«Спор — это возможность научиться выражать свои мысли ясно и четко.» — Ричард Фейнман

«Спор — это возможность научиться управлять своими эмоциями.» — Эрик Берн

«Спор — это возможность научиться уважать и ценить других людей.» — Анна Фрейденрейх.

Выводя обсуждение на новый уровень, спор делает нас более осведомленными, аргументированными и уверенными в своих убеждениях. Однако, чтобы спор не превратился в конфликт, важно уважать мнение других и не переходить границы вежливости. Как сказал Фридрих Ницше: «Спор — это наука, а не искусство. Она должна учить нас не побеждать в споре, а осознавать, что мы можем ошибаться».

Оцените статью
Добавить комментарии