Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты о родине

5dd0a922b48b6 - Цитаты о родине

В этом посте мы собрали лучшие цитаты о Родине — значимое понятие для каждого из нас. Они помогут вам вдохновиться и почувствовать глубокую связь с территорией, которая для многих становится родным домом. Мы уверены, что эти слова затронут вашу душу и напомнят о тех ценностях, которые объединяют всех жителей независимо от различий и расхождений. Приготовьтесь к потрясающему путешествию в мир эмоций и философии!

«Родина — это там, где живут твои близкие, где твои друзья, где ты счастлив.» — Анна Ярославна

Лучшие цитаты о Родине (400 цитат) Говорят, что Родину не выбирают, так как место, в котором человек родился, и которое считает истинно своим, может быть лишь одно, то изначальное, которое …

«Родина — это не только место, где ты родился, но и где ты живешь и работаешь.» — Михаил Ломоносов

Цитаты о родине Любовь к отечеству должна исходить из любви к человечеству, как частное из общего. Любить свою родину значит — пламенно …

«Родина — это не только земля и народ, но и идеалы, которые мы защищаем и которые нас объединяют.» — Александр Невский

Якуб Колас Люди , Родина Любите нашу землю как родителей своих. Вардан Робертович Степанян Любовь , Родина , Родители Дым отечества заставлял …

«Родина — это то, что мы любим и что мы готовы защищать.» — Владимир Путин

В цитатах великих деятелей о Родине прослеживается суть патриотизма – крепкая нить, идущая прямо от сердца человека, к земле, где он появился на свет. Подборка трогательных цитат, …

«Родина — это нечто большее, чем просто место, где ты живешь. Это твой дом, твоя семья, твои корни.» — Анатолий Лукьянов

Цитаты про Родину и патриотизм Родина О родном языке Про Россию и русских Про родительский дом Автор Антон Усов На чтение 9 мин. …

«Родина — это кусочек земли, который навсегда останется в твоем сердце.» — Михаил Шолохов

Цитаты на тему «Родина» 728 цитат У нас есть два слова: Родина и Государство. Родину мы любим. Поэтому Родина — « мать наша», а государство — «мать вашу!!!» Михаил Задорнов …

«Родина — это священное понятие, которое требует от нас самоотверженности и верности.» — Илья Репин

Цитаты про родину. Родина — там, где кормят. Сила человеку дается от природы, умение говорить на благо родины — от души и ума, а богатство у многих …

«Родина — это не только место, где мы живем, но и место, где мы рождаемся заново каждый день.» — Федор Достоевский

Родина Что такое родина? Это нечто большее, чем просто место на земном шаре, точка на карте. Дать точное определение данному слову пытались многие великие …

«Родина — это то, чего не стоит забывать, даже если ты находишься далеко от нее.» — Алексей Толстой

Цитаты → про Родину. Цитаты про Родину. Vincit amor patriae. Побеждает любовь к Родине. Одна у человека родная мать, одна у него и родина. Константин …

Статусы про всё

«Родина — это то, что мы любим и что нам дорого.» — Александр Солженицын

Лучшие афоризмы, цитаты и высказывания о родине и отечестве от известных философов … окажет человечеству и своей родине большую услугу, чем все …

«Родина — это то, что объединяет нас и что заставляет нас действовать вместе.» — Михаил Кутузов

«Родина — это не только территория, но и идеал, которому мы следуем.» — Андрей Сахаров

«Родина — это место, где мы родились, выросли и создали свою семью.» — Лев Толстой

«Родина — это то, что мы защищаем, потому что оно нам дорого.» — Борис Ельцин

Мудрые высказывания о жизненном пути

«Родина — это то, что мы любим, что нам дорого, и за что мы готовы жертвовать своей жизнью.» — Александр Матросов

«Родина — это то, что мы строим и защищаем вместе, чтобы наши дети жили лучше, чем мы.» — Владимир Ленин

«Родина — это то, что мы создаем и за что мы несем ответственность перед будущими поколениями.» — Михаил Горбачев

«Родина — это то, что мы любим, что нам дорого, и что мы готовы защищать всеми возможными способами.» — Василий Гроссман

«Родина — это место, где мы живем и которое мы любим, но также это и наша общая ответственность перед ней.» — Андрей Платонов

Чужое мнение цитаты

«Родина — это то, что мы создаем и защищаем, чтобы наша жизнь имела смысл и значение.» — Николай Чудотворе

В заключение, надеемся, что эти цитаты о родине вдохновят вас на то, чтобы любить и уважать свою страну, заботиться о ее будущем и сделать все возможное, чтобы она процветала. Никогда не забывайте, что родина – это то место, где вы родились, выросли и где живут ваши близкие и друзья. Пусть ваша любовь к родине будет всегда глубокой и искренней!

Оцените статью
Добавить комментарии