Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения Гераклита

5dd0a9275a8e5 - Изречения Гераклита

Изречения Гераклита — это сборник мудрых и философских мыслей, которые оставил нам древнегреческий мыслитель Гераклит. Он был известен своими афоризмами, которые проникали вглубь души читателя и заставляли задуматься о главных принципах жизни. В его работах можно найти ответы на самые сложные вопросы общественности и личной жизни. Источником мудрости являются слова ученого, прошедшие испытание временем и продолжающие поражать своей актуальностью до сих пор.

«Все течет, все изменяется» — Гераклит.

Гераклит был известен как Мрачный или Тёмный (у Аристотеля — др.-греч. ὁ σκοτεινός λεγόμενος Ἡράκλειτος) за непонятный, образный смысл своих писаний, и его философская система контрастировала с идеями Демокрита, на что обратили внимание последующие поколения. See more

«Нельзя войти дважды в одну и ту же реку» — Гераклит.

49 цитат Геракли́т Эфе́сский (544—483 гг. … Род деятельности: философ По дате По рейтингу Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а …

Цитаты про родных людей

«Способность думать присуща всем, но не каждый может разумно мыслить» — Гераклит.

Гераклит Эфесский, афоризмы, крылатые выражения, высказывания, фразы, изречения, цитаты …

«Добрые души обладают светом, плохие – тьмой» — Гераклит.

Высказывания, афоризмы и цитаты Гераклита Эфесского. Гераклит Эфесский (544 до н. э. — 483 до н. э.) греческий философ …

«Многозначность – вот что делает музыку глубокой» — Гераклит.

Бессмертные – смертны, смертные – бессмертны; смертью друг друга они живут, жизнью друг друга они умирают. Прекраснейшая из обезьян …

«Человек состоит из своих мыслей» — Гераклит.

Также учения Гераклита отличаются "Теорией вечного потока". Отсюда и одна из самых знаменитых цитат Гераклита: Все течет, все меняется. Это измененный, упрощенный вариант цитаты. Вот более …

«Нельзя жить без противоположностей» — Гераклит.

Гераклит ( 544 − 483 гг. до н.э.), древнегреческий философ, выходец из Малой Азии, из города Эфеса. Гераклита можно считать основателем первой …

Афоризмы Фаины Раневской

«Начало и конец – это одно и то же» — Гераклит.

Изречения Гераклита обнаруживают продуманное строение, особую поэтику. Они насыщены аллитерациями, игрой слов, характерных для строя …

«Душа горяча, как пламя, но она может остыть, как сталь» — Гераклит.

Изречения Гераклита действительно раскрывают сложную структуру и особую поэтику. Они насыщены аллитерацией, каламбурами, внутренне связаны …

«Самое трудное – это познать самого себя» — Гераклит.

Эта фраза Гераклита стала крылатой также в форме: Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Популярное выражение, используемое по поводу постоянных и …

Высказывания о театре для детей

«Удача – это труд, не признающий поражений» — Гераклит.

«Истина скрыта в глубинах» — Гераклит.

«Больше всего люди страдают от своих желаний» — Гераклит.

Цитаты Виталия Кличко

«Люди имеют тенденцию к тому, чтобы видеть только то, что они хотят видеть» — Гераклит.

«Нельзя пройти по одному и тому же пути дважды» — Гераклит.

«Возможности не приходят сами по себе – их создают» — Гераклит.

«Жизнь – это борьба» — Гераклит.

«Самое важное – это уметь прислушиваться к своей душе» — Гераклит.

«Мудрость – это знание того, что ты ничего не знаешь» — Гераклит.

Пословицы про цифру 2

«Никогда не существовало ничего постоянного, кроме перемен» — Гераклит.

Спасибо, что прочитали эти изречения Гераклита. Они напоминают нам о том, что все в мире взаимосвязано и в постоянном движении. Надеемся, что эти слова вдохновят вас на поиск глубокого понимания жизни и смысла. Будьте в гармонии с собой и окружающим миром.

Оцените статью
Добавить комментарии