Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Греческие изречения

5dd0a96a068eb - Греческие изречения

Добро пожаловать в мир греческих изречений! Издревле греки были известны своей Умом, Философией и Мудрыми словами. В этой статье мы рассмотрим несколько кратких высказываний и выражений от древних философов, которые до сих пор актуальны и применимы в нашей повседневной жизни. Получите вдохновение от слов мудрых людей прошлого для украшения настоящего!

«Мудрость Греции есть некое просвещение, управление жизнью и озарение души.» — Сократ

В поисках вдохновляющей цитаты не нужно искать дальше мудрости древнегреческих философов. Идеи, которыми эти люди поделились с миром, находят отклик даже в наше время и будут …

«Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть.» — Аристотель

В греческом языке и приветствие и прощание произносятся одинаково, важным является другое — к кому они относятся. Если это человек, старший вас по возрасту, или группа …

Цитаты Максима Горького

«Ничто так не укрепляет дружбу, как общие интересы и общие враги.» — Федр

Популярные греческие пословицы и поговорки, их происхождение.Ελληνικές παροιμίες και ρήσεις. Греческие пословицы, поговорки, изречения

«Красота – это великий и ужасный силы.» — Федр

Запишитесь к Ане на Бесплатный пробный урок по e-mail study_grekoblog@mail.ru _____В этом уроке Аня собрала для Вас 20 …

«Настоящий друг – это тот, кто стоит рядом в трудную минуту.» — Эврипид

Благодарность стареет быстро. Η ομορφιά είναι θείο δώρο. Красота – это подарок бога. Οι ρίζες της μόρφωσης είναι πικρές, ο καρπός όμως γλυκός. Корни образования …

«Счастье – это благодарность за то, что у тебя есть, а не желание иметь больше.» — Эпиктет

Греческие Пословицы и Поговорки, афоризмы, крылатые выражения, высказывания, фразы, изречения, цитаты, мысли, иллюстрации

«Жизнь – это не игра, но всегда есть возможность играть.» — Платон

Σε / Σας ευχαριστώ πολύ! Se / Sas ef̱charistó̱ polý! Мне правда нравится! Μου αρέσει πολύ! Mou arései polý! счастливый, счастливая, счастливое, счастливые. …

«Любовь – это красота души.» — Аристотель

Греческий язык – история, диалекты, алфавит и краткий разговорник для туристов. Автор Гид по Греции На чтение 12 мин Просмотров 12.5к. Обновлено 05/11/2018. Во всем мире знают, …

«Жизнь – это борьба, но борьба – это жизнь.» — Гераклит

Меандрий Милетский в IV веке до нашей эры собрал изречения, приписываемые семи греческим мудрецам.«Афинский политический деятель и философ Деметрий …

«Жизнь – это учение, а не просто проживание.» — Демокрит

Русско-греческий разговорник для туристов с произношением, русской транскрипцией и ударением. Самые необходимые и полезные фразы на греческом в путешествии. Скачать русско-греческий …

«Тот, кто не знает своей истории, обречен на ее повторение.» — Георг Вильгельм Фридрих Гегель

«Ум – это не знание, а способность мыслить.» — Аристотель

Статусы бывшему

«Радость в жизни – это умение радоваться малому.» — Демокрит

«Все изменяется, и ничто не остается прежним.» — Гераклит

«Смысл жизни – это поиск счастья.» — Платон

«Всякий человек рождается свободным и равным в своих правах.» — Аристотель

О женщины вам имя вероломство

«Человек – это мера всех вещей.» — Протагор

«Лучше быть здоровым и бедным, чем богатым и больным.» — Демокрит

«Доброта – это язык, который глухой может услышать и слепой увидеть.» — Эпиктет

«Умение слушать – это дар, а не просто умение слышать.» — Аристотель

Спасибо, что прочитали нашу статью об изречениях на греческом языке! Надеемся, что вы нашли что-то новое и интересное для себя. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда рады общению и готовы помочь. В следующий раз, когда вы изучаете греческий язык, обязательно используйте эти изречения в своей речи!

Оцените статью
Добавить комментарии