Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Доброта Пословицы и поговорки

5dd0a98e4e47d - Доброта Пословицы и поговорки

Доброта — это одно из главных человеческих качеств, ценное свойство, которое каждый должен осознавать и уважать. В наши дни многие забыли о важности проявления доброты в повседневной жизни. Но как говорится: Лучше яблоко разделяй с другом, чем пирог поделишь с неприятелем. Давайте лучше будем добрым друг к другу и не забывать о прекрасном значения словосочетания хороший товарищ!

«Доброе слово и кошелек раскрывает» — Народная мудрость

На этой странице собраны 165 пословиц и поговорок о добре. Доброта — положительное нравственное качество. Выводы, отраженные в пословицах и поговорках, о добрых людях, добре, помогают принять верное решение в …

Высказывания о равнодушии

«Где доброта, там и рай» — Лев Толстой

Пословицы и поговорки о добре. Про доброе дело говори смело. Сделав добро, не кайся. Добрые слова лучше мягкого пирога. …

«Доброта — это маленькая свеча, которая освещает темные углы сердца» — Неизвестный автор

Делай добро и бросай его в воду. Добрый привет и кошке приятен. Добр волк до овец, да пасти ему не дают. … Спасибо такие хорошие пословицы и поговорки! Постоянно пользуюсь ими.

«Доброта — это сила, которая может изменить мир» — Мартин Лютер Кинг

Чего себе не хочешь, того и другому не делай. 533 187. Добр волк до овец, да пасти ему не дают. 490 176. Добро должно быть с кулаками. 440 663. Не ищи красоты, …

Красивые фразы на латыни

«Доброта — это язык, на котором глухой может услышать, а слепой увидеть» — Марко Аврелий

Мудрые пословицы и поговорки о добре и добрых делах. Короткие высказывания о доброте с глубоким смыслом. Читайте и делитесь в соцсетях.

«Доброта — это лучший вид мудрости» — Леонардо да Винчи

Сделав добро, не попрекай, а от добра и впредь не отставай. Богу на грех, добрым людям на смех. Овце с волком плохо жить. Хорошо, как гороху купишь, да плохо, …

«Доброта — это ключ к сердцу каждого человека» — Артур Брисбейн

Здесь собраны: — пословицы и поговорки на тему доброта — 5 пословиц о доброте — поговорки на тему доброта — поговорки про доброту …

«Доброта — это музыка, которую слышит душа» — Фредерик Гамбург

Пословицы и поговорки о доброте прекрасно это показывают: Сделав добро, не хвались, а не сделав — стыдись. Свет не без добрых людей. По добру — добро, а …

«Доброта — это яркий свет в темноте жизни» — Мадам де Сталь

В этой статье мы собрали 28 лучших пословиц и поговорок про добро и зло. Пословицы и поговорки о добре и зле учат делать добрые дела и быть добрыми. …

«Доброта — это наша единственная миссия на земле» — Далай Лама

Български народни поговорки и пословици. Потопете се в народния фолклор, който неведнъж е доказал своята истинност под формата на поговорки и пословици . …

Пословицы о лицемерии

«Доброта — это не только дело сердца, но и разума» — Франсис Бэкон

«Доброта — это красота, которую никакие косметические средства не могут подделать» — Неизвестный автор

Цицерон цитаты

«Доброта — это лучшее лекарство для души» — Будда

«Доброта — это вершина человеческой жизни» — Аристотель

«Доброта — это мост между людьми» — Неизвестный автор

«Доброта — это тихий голос, который говорит громче всего» — Лев Николаевич Толстой

«Доброта — это бесценный дар, который мы можем дарить друг другу» — Марк Твен

«Доброта — это самый высокий уровень интеллекта» — Людвиг ван Бетховен

«Доброта — это простое и естественное состояние души» — Неизвестный автор

«Доброта — это искра, которая может зажечь пламя любви» — Махатма Ганди

Спасибо, что прочитали наш пост «Доброта Пословицы и поговорки». Надеемся, что он вам понравился и помог расширить вашу коллекцию пословиц и поговорок о доброте. Помните, что доброта — это не только слова, но и действия, и мы призываем вас проявлять ее каждый день. Будьте добрыми и заботливыми друг к другу, и мир станет лучше!

Оцените статью
Добавить комментарии