Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы русского народа

5dd0a990b95fd scaled - Пословицы русского народа

Добро пожаловать в мир русских пословиц и поговорок! В этом посте мы запустим свой ум на туманное прошлое, чтобы обнаружить самые лучшие и известные пословицы русского народа. Будьте готовы к забавным и мудрым высказываниям, которые помогут вам проследить за различными ситуациями в жизни, характерами людей и отношениями. Отправляемся в увлекательное приключение!

«Мы не хотим жить, мы хотим выживать.» — Александр Солженицын

Пословицы русского народа. Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, загадок, поверий и проч. — один из крупнейших литературных источников русских пословиц и поговорок , составленный В. И. Далем в середине XIX века. Содержит 30 130 пословиц , … See more

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа Поделиться: Великий русский учёный, врач, естествоиспытатель, писатель и лексикограф Владимир Иванович Даль, главным …

Красивые цитаты с картинками

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок На чужой каравай – роток не разевай. Копейка рубль бережет. Не буди …

«Между делом и неделом есть только одна буква, но многие не замечают этого.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа. Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, загадок, поверий и проч. — один из крупнейших литературных …

«Мир тесен, да не всем дружеский.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа : Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, прибауток, загадок, поверий и пр. — Содержание автор Владимир …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

страница 1 Даль Владимир В.И. Даль Пословицы русского народа В Избранное (31 голос: 4.1 из 5) Оглавление След. глава Напутное “Будет ли, не будет ли когда напечатан сборник этот, с которым …

«Не рой яму другому, сам в нее попадешь.» — Народная мудрость

Русские народные пословицы и поговорки — бесценное наследие русского народа. Первые пословицы и поговорки появились тысячелетия назад задолго до …

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

Русские пословицы – мудрость русского народа заключенная в краткую, емкую и доступную для всеобщего понимания форму. Могут иметь как прямой, так и …

Цитаты афоризмы высказывания

«На безрыбье и рак рыба.» — Народная мудрость

Пословицы русского народа : Сборник пословиц, поговорок, речений, присловий, чистоговорок, прибауток, загадок, поверий и пр. — Русь — Родина автор Владимир …

Зоновские высказывания

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Даль, Владимир Иванович (1801-1872). Пословицы русского народа. С.-Петербург: издание …

«Учиться никогда не поздно.» — Александр Пушкин

Цитаты о развитии

«Пока готовишь меч, зарастает трава на поле.» — Народная мудрость

«Горе не беда, беда не горе.» — Народная мудрость

«Не любишь кататься — не садись в санки.» — Народная мудрость

Море фразы

«Всяк по своему пониманию понимает.» — Народная мудрость

«Привычка — вторая натура.» — Иван Тургенев

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

«Аппетит приходит во время еды.» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

Благодарим вас за чтение нашего поста «Пословицы русского народа». Надеемся, что вы насладились мудрыми и умными словами наших предков, которые до сих пор остаются актуальными и важными для нашей жизни. Не забывайте, что наши корни и культура — это то, что делает нас особенными и уникальными. Следите за нашими обновлениями и продолжайте изучать красоту русского языка и народной мудрости.

Оцените статью
Добавить комментарии