Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Будда цитаты о спокойствии

5dd0a9be774ad - Будда цитаты о спокойствии

Добро пожаловать в мир цитат Будды о спокойствии! В этом посте мы собрали самые прекрасные фразы, которые помогут вам найти гармонию и умиротворение. Учения Будды всегда были нацелены на то, чтобы улучшить жизнь любого человека, и эти цитаты не стали исключением. Прочтите наши подборки слов и найдите свое душевное равновесие!

«Спокойствие — это истинное благо.» — Будда

Лучше ошибиться тысячи раз, приняв негодяя за святого, чем один раз, приняв святого за негодяя. Будьте мягки с юными, сострадательны с пожилыми, терпимы к слабым и заблуждающимся. Когда-то в своей жизни вы будете или были каждым из них. Легко жить тому, кто нахален, как ворона, дерзок, навязчив, безрассуден, испорчен.

27444 161585 - Будда цитаты о спокойствии

«Истинное спокойствие идет от понимания.» — Будда

При рождении он получил имя Сиддхартха Гаутама. Когда постиг тайны мироздания и просветлел, его стали называть Буддой. В переводе с санскрита это означает «Пробудившийся». Главный источник, где собраны факты о его жизни, мудрые изречения и выдержки из бесед, — это свод священных текстов Трипитака. Сложность в том, что на…

Позитивные цитаты о жизни

«Спокойствие — это ключ к мудрости.» — Будда

Сиддхартха Гаутама (Будда) — все цитаты или только о людях, о жизни, о самопознании и саморазвитии, о добре и добродетели, о страданиях, о мыслях, о …

«Спокойствие — это основа всех благ.» — Будда

Сиддхартха Гаутама (Будда) — все цитаты или только о людях, о жизни, о самопознании и саморазвитии, о мыслях, о страданиях, о добре и добродетели, о …

«Спокойствие — это основа всех счастливых отношений.» — Будда

Сиддхартха Гаутама (Будда) Бу́дда Ша́кьямуни — духовный учитель, легендарный основатель буддизма. Получив при рождении имя Сиддха́ттха Гота́ма / Сиддха́ртха …

«Спокойствие — это основа всех успехов.» — Будда

«Спокойствие — это основа всех успехов.» — Будда «Тот, кто обладает спокойствием, обладает всем.» — Будда «Спокойствие — это состояние, когда …

«Тот, кто обладает спокойствием, обладает всем.» — Будда

«Самое достойное сожаления в жизни человека — умаление своего достоинства». «Самое достойное восхищения в жизни человека — подняться после падения». …

«Спокойствие — это состояние, когда ничто не может вас тронуть.» — Будда

1 Человек с огромным запасом терпения и толерантности идет по жизни с особой долей спокойствия и умиротворенности. Такой человек не только счастлив и эмоционально уравновешен, но он, к …

«Спокойствие — это основа здоровья и долголетия.» — Будда

Афоризмы о спокойствии. Высказывания и цитаты о спокойствии. … Будда (1) Державин Гавриил Романович (1) Дефо Даниель (1) Дипак Чопра (1) Ирина …

«Спокойствие — это результат глубокого понимания природы вещей.» — Будда

«Спокойствие — это состояние, когда вы не позволяете себе быть затронутым окружающим миром.» — Будда

«Спокойствие — это основа настоящей свободы.» — Будда

«Спокойствие — это состояние, когда вы не заботитесь о будущем или прошлом, а проживаете настоящее.» — Будда

Пронумеруй фразы в таком порядке

«Спокойствие — это основа настоящей любви.» — Будда

«Спокойствие — это состояние, когда вы не ожидаете ничего от других людей.» — Будда

«Спокойствие — это основа настоящего счастья.» — Будда

«Спокойствие — это состояние, когда вы не привязаны к материальным вещам.» — Будда

«Спокойствие — это основа настоящего успеха.» — Будда

«Спокойствие — это состояние, когда вы осознаете свою истинную природу.» — Будда

Афоризмы счастье

«Спокойствие — это состояние, когда вы осознаете, что все, что происходит, происходит по определенной причине.» — Будда

Спасибо, что прочитали эти вдохновляющие цитаты Будды о спокойствии. Надеемся, что они помогут вам на пути к внутреннему покою и гармонии. Не забывайте, что спокойствие — это не только эмоциональное состояние, но и умение принимать жизненные ситуации с мудростью и смирением. Желаем вам мира и благополучия!

Оцените статью
Добавить комментарии