Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы поговорки Загадки о цифрах

5dd0a9c2512e6 - Пословицы поговорки Загадки о цифрах

В этом посте мы расскажем вам о забавных пословицах, поговорках и загадках, связанных с цифрами. Вы узнаете интересные факты о числах и получите возможность попробовать свои силы в разгадывании некоторых загадок. Приготовьтесь к увлекательному чтению и проверке своих математических способностей!

«Четыре угла, а всякий смотрит.» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки про цифры метко отражают суть вещей. Вот интересные мысли о семье: 1. Адам — первый на земле счастливчик, ведь у него не было тещи (еврейская). 2. Три пары никогда не договорятся: две женщины на одной кухне, две кошки с одной мышью, и … See more

«Две головы — не одна.» — Народная мудрость

Пословицы с цифрой 1 Один блин и то пополам ломай. Один про Фому, другой про Ерёму. Один рубит, а другой в дудку трубит. Одно сегодня лучше двух …

«Трижды проверь и один раз режь.» — Народная мудрость

1. Без десятков и счету нет. 2. В доме, где 10 служанок, пол не подметен. 3. Глупый в воду камень закинет, 10 умных не вытащат. 4. Девять человек — все равно что …

Цитаты про подруг

«Пять пальцев — разная сила.» — Народная мудрость

Довольно часто в пословицах и поговорках встречается цифра семь, например: «Семь раз отмерь – один раз отрежь». Это означало, …

Статусы о расставании и боли

«Шесть лет — вся жизнь.» — Народная мудрость

— фантазию; — ассоциативное мышление, что весьма полезно для целостного творческого развития ребенка. Пословицы …

«Семь пятниц на неделе.» — Народная мудрость

Пословицы с числом и цифрой 1 Одна весна на родине лучше, чем сто вёсен на чужбине. Один про Фому, другой про Ерёму. Один рубит, а другой в дудку трубит. Одно сегодня лучше двух завтра. Один блин …

«Восемь сорок.» — Народная мудрость

Загадки о цифрах с ответами и картинками помогут ребёнку легко запомнить цифры и научиться считать от 1 до 10. Услышали правильный ответ – предложите назвать …

«Девять ворот, один ключ.» — Народная мудрость

Художественно-прикладное творчество. Тема: Цифры рядом с нами. (ПОСЛОВИЦЫ, ПОГОВОРКИ, ЗАГАДКИ) Опубликовано Сувак Римма Ертнеевна …

«Десять негритят ушли купаться в море…» — Агата Кристи

1. Числа в пословицах, поговорках, загадках – презентация, 1 класс (Школа России). 2. Цифра 1 — Стихи, пословицы, поговорки о единице 3. …

«Один за всех, и все за одного.» — Александр Дюма

1. Цифра 3 Три – это заклинатель змей Вышел с дудочкой своей. 2. Цифра 3 — Стихи, пословицы, загадки 3. Вспомните известные всем загадки о …

«Двенадцать месяцев — двенадцать испытаний.» — Народная мудрость

«Тринадцать — несчастливое число.» — Народная мудрость

«Четырнадцать — число героев.» — Народная мудрость

Пословицы о знаниях

«Пятнадцать лет — возраст перемен.» — Народная мудрость

Афоризмы про водку

«Шестнадцать свечей.» — Джон Хьюз

«Семнадцать мгновений весны.» — Юрий Бондарчук

«Восемнадцать лет — совершеннолетие.» — Народная мудрость

Турецкий язык фразы

«Девятнадцать лет — возраст мечтаний.» — Народная мудрость

«Двадцать тысяч лье под водой.» — Жюль Верн

«Двадцать лет — это только начало.» — Народная мудрость.

Спасибо, что прочитали наш пост о пословицах, поговорках и загадках о цифрах. Надеемся, что вам понравилось и вы нашли для себя что-то новое и интересное. Если у вас есть свои любимые пословицы и поговорки на эту тему, поделитесь ими в комментариях! Мы всегда рады общению и новым знакомствам. До следующего раза!

Оцените статью
Добавить комментарии