Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Есенин афоризмы

5dd0a9d197c70 - Есенин афоризмы

Есенин – легенда русской поэзии. В своих произведениях он описывал жизнь сельских местностей и большую любовь к Родине. Но помимо стихотворений, Есенин также был замечателен как мыслитель, создавший много значимых афоризмов. Приглашаем вас на страницу Есенин афоризмы, чтобы узнать его самые известные высказывания и познакомиться с философией этого талантливого человека.

«Мы все не просто живем, а стремимся к чему-то большему.» — Сергей Есенин

299 цитат Цитаты из книг автора Сергей Александрович Есенин Серге́й Алекса́ндрович Есе́нин — русский поэт, представитель новокрестьянской поэзии и лирики, а в более позднем периоде творчества — имажинизма. Род деятельности: поэт Дата рождения: 03.10.1895 Дата смерти: 28.12.1925 (30) Книги: Анна Снегина Железный Миргород Пугачев … Фильмы (актёр):

«Лучше быть смешным, чем скучным.» — Сергей Есенин

Афоризмы от Сергея Есенина: *** В этой жизни умирать не ново, но и жить, конечно, не новей. ( жизнь, смерть) *** Если тронуть страсти в человеке, то, конечно, правды не найдешь. ( страсть, правда) *** …

«Любовь – это жизнь, и она есть везде, где есть жизнь.» — Сергей Есенин

Сергей Есенин афоризмы, цитаты, фразы и высказывания Чтобы ощущать внутреннюю гармонию, не обязательно купаться в деньгах, достаточно …

«Не кто я, а что-то большее, что скрывается во мне.» — Сергей Есенин

Человек! Подумай, что твоя жизнь, когда на пути зловещие раны. Богач, погляди вокруг тебя. Стоны и плач заглушают твою радость. Радость …

«Если сердце полно чувств, то голова будет пуста.» — Сергей Есенин

Сергей Есенин: цитаты, афоризмы, высказывания и мысли великих и умных людей Место для рекламы Авторы Сергей Есенин Русский поэт, представитель …

«Только тот, кто знает, что такое боль, может по-настоящему радоваться жизни.» — Сергей Есенин

13 лучших цитат, которые высказал Есенин, Сергей Александрович. Интересные афоризмы, мысли и высказывания. Становимся мудрее вместе с Сергей Есенин.

«Жизнь – это драгоценный подарок, который нужно ценить и беречь.» — Сергей Есенин

Сергей Есенин — цитаты и высказывания. Чешет тучи лунный гребень. Расстелил кудрявый бредень. Перепельи звоны ветра. Напоен нездешным светом. Хлебным …

«В ночи безумье, в день – печаль.» — Сергей Есенин

Цитаты, высказывания и афоризмы автором которых является Сергей … Сергей Есенин. В грозы, в бури, в житейскую стынь, при тяжёлых утратах и когда тебе …

«Я не знаю, куда я иду, но я иду быстро.» — Сергей Есенин

Цитаты Сергей Есенин А народ ваш сидит, бездельник, И не хочет себе ж помочь.Нет бездарней и лицемерней, Чем ваш русский равнинный мужик! Коль живет он в …

Изречения о литературе

«У каждого своя правда, и надо уважать мнения других людей.» — Сергей Есенин

Сергей Есенин : афоризмы, цитаты, высказывания любовьКто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжёшь.родинаЕсли крикнет рать святая:«Кинь ты …

«Жизнь – это не только радость, но и горе, и нужно уметь справляться со всеми ее проявлениями.» — Сергей Есенин

«Счастье – это когда ты живешь по своим правилам.» — Сергей Есенин

«Быть свободным – это значит, быть собой.» — Сергей Есенин

«Все в мире проходит, а лишь душа остается.» — Сергей Есенин

«Жизнь – это путь, и надо уметь идти по нему с достоинством.» — Сергей Есенин

«Жить нужно так, чтобы не было обидно за прошлое и страшно за будущее.» — Сергей Есенин

«Если не можешь изменить ситуацию, то изменить свое отношение к ней.» — Сергей Есенин

«Счастье – это когда ты находишься в гармонии с самим собой и миром.» — Сергей Есенин

«Разум – это не голова, а сердце.» — Сергей Есенин

«Жизнь – это не конечный результат, а процесс, который нужно ценить и наслаждаться им.» — Сергей Есенин

Спасибо, что прочитали эту подборку афоризмов Сергея Есенина. Его мудрые слова искренни и глубоки, и могут стать вдохновением для нас всех. Надеемся, что вы нашли для себя что-то полезное и интересное. Будьте вдохновлены и не забывайте о красоте жизни, которую нас окружает!

Оцените статью
Добавить комментарии