Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про слова

5dd0aa5e86e74 - Пословицы про слова

Есть много пословиц и поговорок о том, как важно выбирать свои слова с умом. Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь, Длинные языки до денег не доводят, Не говори всего сразу, а то что заработал спасаясь потеряешь — лишь некоторые из них. В этом посте мы рассмотрим самые интересные и содержательные пословицы про слова.

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь.» — Народная мудрость

Пословицы про слово. На этой странице мы собрали 75 пословиц про слово. Это основная единица любой речи, языка. Народподмечает, что словом можно сделать очень много. Обидное слово ранит …

«Слово — серебро, молчание — золото.» — Народная мудрость

Рубрика: Пословицы о русском языке Слово не воробей, выпустишь – не поймаешь. Сказанное словцо – серебро, несказанное – золото.

«Слова режут глубже ножей.» — Андрей Круз

Пословицы о слове. Доброе слово человеку — что дождь в засуху. Добрым словом и бездомный богат. Блюди хлеб на обед, а слово на ответ. Живое слово дороже …

«Слово — самый могучий инструмент в мире.» — Иосиф Сталин

Тот в слове стоит твердо, кому слово дорого. Слово — не стрела, а к сердцу льнет. Слово вовремя и кстати сильнее письма и печати. Человеку дано слово, животным …

«Слово — это главное оружие против человека.» — Ричард Уайт

Ад безо дна, век без конца. Адам плотию наделил, Ева — грехом. Адамовы лета — с начала света. Аз да буки избавят ли от муки. Аз не вяз, и содрав лыко, не сплести …

«Лучше молчать и думать, чем говорить и сомневаться.» — Морис Метерлинк

Пословицы про слова На данной странице собраны интересные пословицы про слова, которые обязательно понравятся каждому ребенку на уроках русского языка.

«Слово, как божество, и доброе, и злое.» — Иван Крылов

Пословицы про слово Лучшие из лучших пословицы о слове. Читайте подборку пословиц силе слова, важности и значимости слов собранную нами со всего …

«Слово — это мост, соединяющий людей.» — Жан Жак Руссо

Самые известные русские народные пословицы и поговорки. Русские пословицы и поговорки в картинках. Популярные фразеологизмы из народного фольклора.

«Слово, как стрела, наносит раны.» — Авессалом Подводный

Пословицы про слово — им такая сила дана! И научат, и подскажут, и ободрят. Если не знаешь как кому-то ответить — перечитай пословицы, словно крылья …

«Слово — это зеркало нашей души.» — Бенджамин Франклин

Пословицы про слово помогают нам разобраться, что такое хорошо и что такое плохо, учат речевому этикету. Содержание: Пословицы о добром …

«Слова могут быть оружием или лекарством.» — Эмиль Золя

«Слова могут исцелять и ранить.» — Джин Роденбери

«Слова — это обещание, которое нужно выполнить.» — Жан Жак Руссо

«Слова, которые мы произносим, отображают наше внутреннее состояние.» — Марк Твен

«Слова — это кристаллы мысли.» — Гастон Башлар

«Слова — это волшебство, которое может изменить жизнь.» — Лао Цзы

Пословицы и поговорки.

«Слова — это птицы, которые могут уносить нас куда угодно.» — Гастон Башлар

«Слова должны быть осторожно выбираться, потому что они могут быть сильнее удара кулака.» — Иммануил Кант

Зоновские крылатые фразы

«Слово — это зерно, которое может дать плод в любое время.» — Махатма Ганди

«Слова — это орудие, которым можно управлять миром.» — Вольтер

В заключение, слова могут иметь огромную силу, как положительную, так и отрицательную. Мы должны помнить, что то, что мы говорим, может оказать влияние на окружающих и на нашу жизнь. Поэтому, будьте внимательны к своим словам и используйте их мудро. Как говорится: «Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь».

Оцените статью
Добавить комментарии