Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Знаменитые латинские фразы

5dd0aa8607580 - Знаменитые латинские фразы

Знаменитые латинские фразы — это список выражений, которые встречаются повсеместно и являются неотъемлемой частью культуры Западного мира. Некоторые из них использовались ещё в древности, а другие завоевали популярность благодаря умным людям и знаменитостям на протяжении столетий. В этом посте мы расскажем о значении самых известных латинских выражений и о том, как можно применять их в повседневной жизни.

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека (Seneca)

Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. ADME составил …

«Memento mori» — Аврелий (Marcus Aurelius)

Отношение Базарова к родителям Цитаты

«Amor vincit omnia» — Вергилий (Virgil)

A . Ab absurdo – от противного (метод доказательства). Ab exterioribus ad interiora – от внешнего к внутреннему. Ab hoc et ab hoc – так и сяк, без толку, кстати и некстати. …

Статусы о нем

«Dum spiro, spero» — Цицерон (Cicero)

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и …

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (René Descartes)

Известные фразы на латыни Подготовил: Дмитрий Сироткин Представляю вам подборку фраз на латинском языке . В нее вошло более 160 цитат, пословиц, …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

В мире постоянно встречаются латинские фразы и слова, они основа других языков, каждое изречение звучит возвышенно и умно. Произносимые на латыни фразы …

«In vino veritas» — Плиний Старший (Pliny the Elder)

3858 Известные латинские выражения: их значение. Крылатые высказывания, изречения, фразы, фразеологизмы на латинском языке. Как это …

«Ad astra per aspera» — Сенека (Seneca)

Топ-25: самые известные латинские фразы, ставшие крылатыми. Латинский язык – это язык, на котором можно говорить о чем угодно, и всегда при …

«Ex nihilo nihil fit» — Парменид (Parmenides)

«Tempus fugit» — Вергилий (Virgil)

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Deus ex machina» — Аристотель (Aristotle)

«Sic transit gloria mundi» — Иезекииль (Ezekiel)

«Per aspera ad astra» — Лукиан (Lucian)

«Aquila non captat muscas» — Мартин Лютер (Martin Luther)

«Festina lente» — Овидий (Ovid)

«Omnia vincit amor» — Вергилий (Virgil)

«Eureka» — Архимед (Archimedes)

Спасибо, что прочитали нашу статью о знаменитых латинских фразах. Надеемся, что она была для вас полезной и интересной. Не забывайте использовать эти фразы в своей повседневной жизни, чтобы производить впечатление на окружающих и показать свою эрудицию. Если у вас есть любимые латинские выражения, которые мы не упомянули, пожалуйста, поделитесь ими в комментариях ниже. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии