Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Ларошфуко

5dd0aaa270d2c - Афоризмы Ларошфуко

Афоризмы Ларошфуко – это сборник изречений и максим французского мыслителя, писателя и философа XVII века Франсуа де Ларошфуко. Он был знаменит своими эссе о людях, нравственности и обществе того времени. В его афоризмах отразились мудрость жизни, наблюдения за окружающей действительностью и глубокое понимание человеческой природы. Это произведение стало классикой словесности, которое по праву считается одной из самых значимых работ на протяжении нескольких столетий.

«Мы не можем управлять другими, если не умеем управлять собой.» — Жан Ларошфуко

15 афоризмов Франсуа де Ларошфуко. Мы ничего не раздаем с такой щедростью, как советы. 15 сентября, 2016. Франсуа де Ларошфуко (1613 — 1680) …

«Человек бывает счастлив только в том случае, если он направляет свои усилия на достижение того, что он любит.» — Жан Ларошфуко

Принадлежал к южнофранцузскому роду Ларошфуко. Деятель войн Фронды. При жизни отца носил титул учтивости принц де Марсийак. Правнук того Франсуа де Ларошфуко, который был убит в ночь св.

Статусы люблю

«Чтобы иметь власть над другими, надо уметь управлять собой.» — Жан Ларошфуко

Франсуа vi де Ларошфуко́ (15 сентября 1613 — 17 марта 1680) — лучшие цитаты и афоризмы (178 цитат) писателя по рейтигу пльзователей.

«Всякий раз, когда мы делаем что-то, мы должны помнить, что это не только наши поступки, но и наша жизнь.» — Жан Ларошфуко

400 лучших цитат Франсуа де Ларошфуко. Афоризмы, высказывания и мысли Франсуа де Ларошфуко | BBF.RU Цитаты Франсуа де Ларошфуко Не может долго …

«Человек должен иметь силу, чтобы преодолевать трудности жизни.» — Жан Ларошфуко

Афоризмы, цитаты и высказывания Франсуа де Ларошфуко, герцог де Ларошфуко. Мудрые мысли знаменитого французского писателя 17-го века жившего в 1613 — …

«Жизнь — это не просто жить, а уметь жить.» — Жан Ларошфуко

Результатом жизненного опыта Ларошфуко стали его «Максимы» (Maximes) — сборник афоризмов, составляющих цельный кодекс житейской философии. Первое авторское …

«Никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.» — Жан Ларошфуко

Самая лучшая подборка афоризмов Ларошфуко со смыслом. В этом разделе вы сможете найти самые известные афоризмы Ларошфуко.

«Человек должен уметь находить удовольствие в своей работе, иначе его жизнь будет пустой.» — Жан Ларошфуко

Из почти 700 афоризмов, автором которых является несравненный Ларошфуко, мы отобрали для вас самые лучшие и, на наш взгляд, важные.

«Чтобы достичь успеха, нужно быть настойчивым и целеустремленным.» — Жан Ларошфуко

Вибачають, доки кохають. On pardonne tant que l’on aime. (Maxim 330) Говорити найважче саме тоді, коли соромно мовчати. Жінки здебільшого тому такі байдужі …

«Человек должен уметь находить радость в маленьких вещах, иначе он никогда не будет действительно счастлив.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен быть терпеливым и выдержанным, чтобы достичь успеха.» — Жан Ларошфуко

«Мы должны уважать себя, чтобы другие могли уважать нас.» — Жан Ларошфуко

«Чтобы достичь цели, нужно быть настойчивым и никогда не сдаваться.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен уметь быть сильным и независимым, чтобы не поддаваться на влияние окружающих.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен уметь находить радость в жизни, иначе он никогда не будет действительно счастлив.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен уметь находить время для отдыха и развлечений, иначе его жизнь будет скучной и однообразной.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен уметь находить радость в трудной работе, иначе он никогда не будет достигать успеха.» — Жан Ларошфуко

«Чтобы быть счастливым, нужно любить и уважать себя, а также окружающих.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен уметь находить удовольствие в трудной работе, иначе он никогда не будет действительно счастлив.» — Жан Ларошфуко

«Человек должен уметь находить

Стихи про дружбу подруг

В заключение, Афоризмы Ларошфуко — это мудрые и глубокие мысли, которые заставляют задуматься о жизни и ее истинных ценностях. Они наполнены философскими идеями и позволяют нам лучше понимать себя и мир вокруг нас. Читая их, мы можем получить вдохновение и мотивацию для своего собственного развития.

Оцените статью
Добавить комментарии