Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Крылатые фразы Крылова

5dd0aaae14fbd - Крылатые фразы Крылова

Крылатые фразы Крылова — это замечательная коллекция афоризмов и мудрых изречений, созданных классиком русской литературы Иваном Крыловым. Чрезвычайно яркие и понятные эти высказывания остаются актуальными по сей день и наставляют людей на правильное поведение в социуме. Более того, они часто становятся удачной цитатой для своевременных комментариев в различных жизненных ситуациях.

«Не все то золото, что блестит» — Иван Крылов

Многие выражения из басен Крылова стали крылатыми. Лучшие цитаты: Услужливый дурак опаснее врага.

«Друг познается в беде» — Иван Крылов

Цитаты Крылова из басен великого писателя: А Васька слушает да ест. (Кот и повар) Прощай, хозяйские горшки! (Обоз) А дуги гнут с терпеньем и не вдруг. …

«Не спеши на помощь, когда не просят её» — Иван Крылов

Иван Андреевич Крылов, афоризмы, крылатые выражения, высказывания, фразы, изречения, цитаты, мысли, иллюстрации

«Учиться никогда не поздно» — Иван Крылов

Иван Андреевич Крылов — цитаты. Ива́н Андре́евич Крыло́в — русский поэт, баснописец, переводчик, сотрудник Императорской Публичной библиотеки, …

«Молчание — знак согласия» — Иван Крылов

Крылатые слова и выражения Крылова И.А., их значение Крылов известен своими остроумными и проницательными баснями, во многих из которых фигурируют …

«Мудрость приходит с опытом» — Иван Крылов

Крылатые выражения из басен Крылова прочно вошли в повседневную жизнь. Фразы из произведений И. А. Крылова употребляются в речи почти каждого русского …

«Хорошо там, где нас нет» — Иван Крылов

1 ответ Кристина Волосочева Популярные фразы из басен И. А. Крылова: А Васька слушает да ест. «Кот и повар». А ларчик просто открывался. …

«Лучше маленькое, но своё» — Иван Крылов

В сборник вошли крылатые выражения Крылова Ивана Андреевича из его басен: Я, совсем без драки, Могу попасть в большие забияки. «Слон и Моська» А вы, друзья, …

«Делай добро и бросай его в воду» — Иван Крылов

Крылатые выражения из басен Крылова. 13.05.2021. Не пропустите самые интересные выражения, крылатые цитаты с фразами из басен И. А. Крылова (1769–1844) – самого …

«Нельзя одну рыбку из пруда выловить» — Иван Крылов

5 крылатых выражений из басен Крылова. «А ларчик просто открывался» — строчка, взятая из басни Ларчик. «Слона-то я и не приметил» и …

«Слово — серебро, молчание — золото» — Иван Крылов

«Кто рано встаёт, тому Бог подаёт» — Иван Крылов

«Счастлив тот, кто счастлив сам» — Иван Крылов

1 сентября статусы

«Дураков не бывает, бывают только люди, делающие глупости» — Иван Крылов

«Не пробуй делать то, что не умеешь» — Иван Крылов

«Терпение и труд всё перетрут» — Иван Крылов

«Лучше голодать, чем обидеть друга» — Иван Крылов

Афоризмы китайских мудрецов

«Приятнее всего дома на своей земле» — Иван Крылов

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Иван Крылов

«Дарёному коню в зубы не смотрят» — Иван Крылов

Цитаты Сидоровича

В заключение можно сказать, что Крылов не только является одним из самых известных русских баснописцев, но и оставил после себя множество крылатых выражений, которые до сих пор используются в русском языке. Его произведения не теряют своей актуальности и по сей день, и являются отличным примером юмора и мудрости, которые мы можем применять в нашей повседневной жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии