Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Алексей Алексеевич Ухтомский

5dd0aab383395 - Алексей Алексеевич Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский — выдающийся российский историк, академик (1832–1905 гг.). Представитель московской школы в исторической науке. Основатель филологического музея (ныне РГБ). Участник организации Общества любителей древнего письма при Московском университете. Одна из его крупнейших работ – история Западной Европы в Новое время (10 томов). Был награжден орденами Святого Владимира II степени с мечами, святого Александра Невского и святой Анны I степени.

«Секрет великого врача – не в том, чтобы знать, что делать, а в том, чтобы знать, что нельзя делать» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский родился 13 (25) июня 1875 года в родовом поместье князей Ухтомских (Рюриковичи) в сельце Вослома Арефинской волости Рыбинского уезда Ярославской губернии в семье отставного военного Алексея Николаевича Ухтомского (1842—1902) и … See more

«Медицина – это наука о здоровье, а не о болезни» — Алексей Ухтомский

Alexei Alexeyevich Ukhtomsky (Russian: Алексей Алексеевич Ухтомский; 13 June 1875 – 31 August 1942) was a Russian and Soviet physiologist. His main contribution to science was the theory of dominant. Alexey Ukhtomsky was born 13 (25) June 1875 on the family estate of the princes Ukhtomsky (from ancient nobility, going back to the Rjurik period) in th…

«Здоровье — это не отсутствие болезни, а гармония организма, души и окружающей среды» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский родился 13 ( 25) июня 1875 года в родовом поместье князей Ухтомских ( Рюриковичи) в сельце Вослома Арефинской волости Рыбинского уезда Ярославской губернии в …

«Чтобы быть хорошим врачом, нужно любить людей и жизнь» — Алексей Ухтомский

Алексе́й Алексе́евич У́хтомский, князь, в монашестве Алипий июня 1875, с. Вослома — 31 августа 1942, Ленинград) — русский и советский физиолог, академик …

«Жизнь – это не только физическое существование, но и качество жизни» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский (1875–1942), физиолог с мировым именем, обладал энциклопедическими знаниями в области философии, богословия, литературы и оставил свой след в …

«Мы должны помогать людям не только лечением, но и просвещением» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский – выдающийся физиолог, ученый, исследователь мышечной и нервной систем, а также органов чувств, родился в 1875 году 25 июня (13 по стар. ст.) в …

«Врач должен быть не только умным, но и душевно богатым» — Алексей Ухтомский

Ухтомский, Алексей Алексеевич (1875—1942) — учёный-физиолог, создатель учения о доминанте. Ухтомский, Алексей Владимирович (1875—1905) — рабочий, …

«Лечение – это не только наука, но и искусство» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский (13 июня 1875 г. – 31 августа 1942 г.) был русским и советским физиологом, психоневрологом, академиком Академии наук СССР (1935). …

«Любая болезнь – это вызов, который нужно принимать и преодолевать» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский; р. 13 июня 1875 (), Вослома: ум. 31 августа 1942 (67 лет), Санкт-Петербург: русский и советский физиолог: автор БСЭ1

«Чтобы лечить своих пациентов, врач должен быть в первую очередь человеком» — Алексей Ухтомский

Алексей Алексеевич Ухтомский . Еще будучи в Духовной академии, Ухтомский задался целью соединить науку и религию, веру и разум в едином процессе …

«Врач должен уважать своих пациентов и их право на выбор» — Алексей Ухтомский

Пословицы про знания

«Здоровье – это не только физическое благополучие, но и психическое равновесие» — Алексей Ухтомский

«Любое лечение должно быть индивидуальным и учитывать особенности каждого пациента» — Алексей Ухтомский

Про сыновей статусы

«Мы можем лечить тело, но исцелить душу может только человек» — Алексей Ухтомский

Угарные фразы с матом

«Болезнь – это не только физическое недомогание, но и духовный вызов» — Алексей Ухтомский

«Врач должен быть не только профессионалом, но и человеком со своими эмоциями и чувствами» — Алексей Ухтомский

Танцуй будто никто не видит

«Лечение – это не только применение лекарств, но и создание благоприятных условий для выздоровления» — Алексей Ухтомский

«Врач должен видеть пациента не только как больного, но и как человека со своей историей и личностью» — Алексей Ухтомский

«Болезнь – это не только проблема пациента, но и всего общества» — Алексей Ухтомский

«Лечение – это не только процесс, но и результат, который должен быть доступен каждому» — Алексей Ухтомский

Спасибо за то, что вы узнали больше о жизни и творчестве Алексея Алексеевича Ухтомского. Его вклад в искусство и науку о психологии остается неоценимым до сих пор. Надеемся, что этот пост помог вам понять больше о его вкладе в развитие психологии и оставил яркие впечатления об удивительном человеке, который был Алексей Алексеевич Ухтомский.

Оцените статью
Добавить комментарии