Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Смешные фразы на французском

5dd0ab00c84c6 - Смешные фразы на французском

В своей рубрике Смешные фразы на французском я представляю вам забавные и остроумные выражения из французского языка. Этот язык славится своим богатством и красочностью, а также необычными оборотами речи. Если вы хотите улучшить свой словарный запас или просто повеселиться, то этот пост для вас! Смотрите новые фразы каждую неделю и давайте смеяться вместе!

«Я не знаю французский, но я знаю, что ‘merci beaucoup’ означает ‘спасибо много’.» — Неизвестный

Французы не скажут, что ты «уставился, как баран на новые ворота»… они скажут, что ты «как курица, которая нашла нож» ( Être comme une poule qui a trouvé un couteau) 14. Французы …

28365 140207 - Смешные фразы на французском

«Я думал, что знаю французский, но оказалось, что только знаю, как правильно произносить ‘croissant’.» — Неизвестный

— Такова жизнь. Chaque personne a sa propre voie. — У каждого свой путь. L’amour ne fait pas d’erreurs. — Любовь не совершает ошибок. Croire à son etoile. — Верить в свою звезду. La beauté c’est …

28365 140209 - Смешные фразы на французском

«Я хотел бы понимать французский, чтобы понимать, о чем говорят нашествие туристов в Париже.» — Неизвестный

1. Bonjour. = Доброе утро. Если вы оказались в Париже, то каждым утром вежливым тоном будет поприветствовать человека, поскольку франкофоны являются …

«У меня есть только одна фраза на французском, которую я знаю хорошо — ‘Je ne parle pas français’.» — Неизвестный

Смешные фразы на французском. 1 poule mouillée – трус (мокрая курица) 2 boire comme un trou – много пить (как дыра) 3 cool Raoul – спокойно!! 4 en voiture Simone …

«Один раз я попытался говорить на французском, но мне быстро надоело, когда мне пришлось объяснять, что я не знаю, что означает ‘s’il vous plaît’.» — Неизвестный

comiques funny marrant marrantes risibles Показать больше Там ещё были те смешные колокольчики со старыми вилками и ложками. Il y avait ces drôles de carillons avec …

«Я думал, что знаю много французских слов, но оказалось, что все они связаны с едой и напитками.» — Неизвестный

Повседневные фразы на французском языке. Где мы встретимся? Во сколько мы встречаемся? Есть время поболтать? Сейчас не лучшее время? Не уверен насчёт …

«Когда я говорю на французском, мне кажется, что я звучу очень элегантно, но в действительности я просто говорю ‘oui’ и ‘non’.» — Неизвестный

Различные способы приветствия: Salut. Привет (неофициальный) Bonjour. Здравствуйте (используется утром и днем) Bonsoir. Добрый вечер …

«Мой французский так плох, что я даже не могу заказать себе стакан воды в ресторане.» — Неизвестный

Как это будет по-французски? Comment dire ça en français? 13. Я не знаю. Je ne sais pas. 14. Я немного говорю по-французски. Je parle français un petit peu. 15. Пожалуйста. …

«Я учил французский в школе, но все, что я запомнил, это ‘bonjour’ и ‘au revoir’.» — Неизвестный

В своей рубрике Смешные фразы на французском я представляю вам забавные и остроумные выражения из французского языка. Этот язык славится своим богатством и …

«Я думал, что знаю французский, но потом узнал, что ‘baguette’ — это не только хлеб, но и родительный падеж.» — Неизвестный

«Когда я говорю на французском, мне кажется, что я звучу как Мишель Обама, но на самом деле я звучу как Американец, который пытается говорить на французском.» — Неизвестный

Фаина Раневская фразы

«Мой французский — это просто набор фраз из песен Эдит Пиаф.» — Неизвестный

«Я думал, что знаю французский, но потом узнал, что ‘bonjour’ пишется слитно.» — Неизвестный

«Когда я говорю на французском, я звучу очень культурно, но на самом деле я говорю только ‘excusez-moi’ и ‘merci’.» — Неизвестный

Цитаты Стругацких

«Мой французский так плох, что даже Google Translate не может мне помочь.» — Неизвестный

Афоризмы о сыне

«Я думал, что знаю французский, но потом узнал, что ‘jus d’orange’ — это не французское слово, а просто английское слово ‘orange juice’ на французском произношении.» — Неизвестный

«Когда я говорю на французском, мне кажется, что я звучу как Француз,

Благодарим за прочтение нашей подборки смешных фраз на французском языке! Надеемся, что вы нашли для себя что-то интересное и забавное. Не забывайте, что знание языка – это ключ к пониманию культуры и традиций других стран. И если вы хотите еще больше узнать о французском языке и культуре, то оставайтесь с нами и следите за нашими обновлениями. До скорой встречи!

Оцените статью
Добавить комментарии