Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Красивые фразы на ЛАТЫНЕ

5dd0ab71eda55 - Красивые фразы на ЛАТЫНЕ

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня мы предлагаем вам окунуться в историю и красоту латинского языка. В нашем посте вы найдете множество красивых фраз на латыне, которые не только звучат прекрасно, но и имеют глубокий смысл. Латинский язык был использован давным-давно в Европе для описания жизни, любви и других аспектов бытия. Он является основой для многих слов и фраз современных европейских языков. Надеемся, что этот пост поможет вам расширить свой словарный запас и обогатить вашу речь уникальными лексическими оборотами!

«Carpe diem» — Гораций (Horace)

Gaudeamus igitur – Так давайте веселиться. A priori – Независимо от опыта, заранее. Aestas non semper durabit: condite nidos – Лето не …

«Amor vincit omnia» — Вергилий (Virgil)

В этом разделе находятся основные итальянские фразы и выражения, которые используются в повседневных ситуациях, а также надписи, которые могут …

«Memento mori» — Неизвестный автор (Unknown author)

Молодость ветрена. Audire disce, si nescis loqui. Учись слушать, если не умеешь говорить. Nil nisi bene. Ничего, кроме хорошего. Post nubila sol. После туч — …

«Ad astra per aspera» — Луций Анней Сенека (Lucius Annaeus Seneca)

Слова и выражения на испанском языке для поддержания беседы на тему интересов и рода занятий: Знакомство с другими людьми и обсуждение ваших …

«Dum spiro, spero» — Кикерон (Cicero)

«Per aspera ad astra» — Сенека (Seneca)

Noli me tangere (He тронь меня) Oderint, dum metuant (Пусть ненавидят, лишь бы боялись) Omnia mea mecum porto (Все свое ношу с собой) Omnia vanitas …

Love is цитаты

«Sic transit gloria mundi» — Неизвестный автор (Unknown author)

Наша сегодняшняя статья носит немного переводческий характер. Вашему вниманию я бы хотела предоставить красивые фразы на итальянском с …

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ (Hippocrates)

💜💜💜💜💜 Consonus esto lupis, cum quibus esse cupis. — Будь в согласии с волками, с которыми ты хочешь жить. Поделиться: На открытку Красивый шрифт 💜💜💜💜💜 Vis vitalis. — …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

некстати Abiit, excessit, evasit, erupit– ушел, скрылся,спасся, бежал (Цицерон) Ab imo pectore– с полной искренностью, от души Ab incunabulis– с колыбели, с самого …

«Cogito, ergo sum» — Рене Декарт (René Descartes)

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Audentes Fortuna iuvat» — Вергилий (Virgil)

«Non ducor, duco» — Виктор Гюго (Victor Hugo)

Евгений Онегин Афоризмы

«Et tu, Brute?» — Юлий Цезарь (Julius Caesar)

«Sapere aude» — Гораций (Horace)

«Festina lente» — Август (Augustus)

«Qui tacet consentire videtur» — Тацит (Tacitus)

Сергей Довлатов цитаты

«In vino veritas» — Плиний Старший (Pliny the Elder)

«Nihil sub sole novum» — Книга Екклесиаста (Book of Ecclesiastes)

«Venimus, vidimus, Deus vicit» — Папа Иннокентий III (Pope Innocent III)

Благодарим Вас за ознакомление с нашими красивыми фразами на латыне. Надеемся, что они вдохновят вас на новые достижения и помогут выразить ваши чувства на новом уровне. Не забудьте поделиться ими с друзьями и близкими, чтобы их души также наполнились красотой латинской речи. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии