Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Атомарные высказывания

5dd0ab81c8776 - Атомарные высказывания

Приветствую всех! Сегодня я хочу поделиться с вами своими мыслями на тему Атомарные высказывания. Это понятие из области логики, которое используется для описания простых утверждений. Я расскажу о том, как атомарные высказывания помогают нам строить более сложные логические конструкции и что это значит для обычной жизни. Будут интересны не только специалистам по логике, но и всем любопытным читателям. Приготовьте чашечку кофе и начнём!

«Думать значит атомарно» — Людвиг Витгенштейн

Jan 20, 2023 · Пусть \(p\) и \(q\) — некоторые (атомарные) высказывания, тогда \(p \wedge q\) — их конъюнкция. логическая функция, объединяющая два простых высказывания в сложое истинна, когда истинны оба аргумента

«Атомарные факты составляют мир» — Людвиг Витгенштейн

Элементарные (атомарные) высказывания могут объединяться в сложные (молекулярные) высказывания с помощью логических операторов, которые …

«Атомарно-молекулярная философия кажется глубокой лишь тогда, когда мы не знаем, что она означает» — Вильям Джеймс

May 6, 2021 · — атомарные высказывания (атомарные формулы, атомарные выражения, атомарные предложения) – обозначаются через прописные буквы …

Мятная сказка цитаты

«Атомарная бомба нарушает самое основное право человека — право на жизнь» — Хосе Марти

Атомарные высказывания могут включать в качестве фактических параметров сложные термы. Поэтому в высказывании Married(Father(Richard),Mother(John))

Цитаты великих людей о дружбе

«Атомарная энергия — это судьба человечества, и мы должны использовать ее во благо человечества» — Льюис Стронг

Apr 17, 2015 · 1. Введем обозначения для атомарных высказываний: А – «Андрей не лжет»; Б – «Борис не лжет»; В – «Виктор не лжет». 2. ЧЕЛОВЕК — САМ КУЗНЕЦ …

Цитаты про юристов

«Атомные бомбы сделали нас всего лишь гигантскими убийцами» — Альберт Эйнштейн

Nov 2, 2006 · Говорят, что "истина" и "ложь" являются значениями истинности высказывания. Будем обозначать такие простые (атомарные) высказывания …

«Атомный век означает конец человеческой истории» — Генри Миллер

Рассмотрим, напр., сложное конъюнктивное высказывание «A & В». В него входят два атомарных высказывания «A» и «В», каждое из которых может быть либо …

«Атомный век не существует, есть только бесконечное количество мгновений, каждое из которых является атомарным» — Карл Ясперс

Атомарные высказывания Как было указано выше, термы позволяют ссылаться на объекты, предикатные символы — на отношения, а при их совместном …

«Атомный век — это новое измерение, новый мир, в котором мы должны учиться жить» — Луи Армстронг

Самое интересное про Что называется атомарным высказываниям — атомарный факт — АТОМАРНЫЙ …

«Атомный век уничтожил старые мифы, но не создал новых» — Альберт Эйнштейн

ВЫСКАЗЫВАНИЕ АТОМАРНОЕ — Высказывание, структура которого далее не расчленяема.В формальных системах В.А. соответствуют базовые элементы.

«Атомная бомба — это как рука, которая находится на груди человека, готовящегося умереть» — Кеннеди

«Атомная бомба — это ужасное оружие, и его использование должно быть запрещено» — Ясир Арафат

«Атомные бомбы — это самое страшное, что когда-либо было создано человеком» — Фрэнклин Рузвельт

«Атомная бомба — это не оружие, это угроза всему человечеству» — Андрей Сахаров

Цитаты Ромео и Джульетта

«Атомная бомба — это погребальный ритуал для человечества» — Чарльз Дарвин

«Атомная бомба — это катастрофа, которая может произойти в любой момент» — Джимми Картер

«Атомная бомба — это магическое оружие, которое может уничтожить всю жизнь на Земле» — Ричард Фейнман

«Атомная бомба — это смерть и разрушение, и мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить ее использование» — Махатма Ганди

«Атомная бомба — это оружие, которое может уничтожить не только врага, но и того, кто его использует» — Дуайт Эйзенхауэр

«Атомная бомба — это оружие, которое может уничтожить всю жизнь на Земле, и мы должны прекратить его производство и использование» — Джон Ф. Кеннеди.

Мы надеемся, что наши атомарные высказывания вдохновили вас на размышления и поиски своего пути в жизни. Никогда не стоит останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к лучшему. Будьте смелыми и идите вперед, достигая своих целей и мечтаний. Спасибо за то, что были с нами и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии