Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латынь фразы

5dd0abd3a2a98 - Латынь фразы

Добро пожаловать в мир латинских фраз! Латынь — язык, который существует уже более двух тысяч лет и продолжает оставаться актуальным до сих пор. Он используется в научных работах, в медицине и юридических документах, а также является основой для большого количества слов и выражений в других европейских языках. В этом блоге мы рассмотрим самые интересные и значимые латинские фразы, которые помогут расширить ваш словарный запас и улучшить вашу коммуникацию как на русском, так и на английском языках. Давайте начнем!

«Lingua Latina non mortua est» — Педро Томас

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

Цитаты для мужчин

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ

A . Ab absurdo – от противного (метод доказательства). Ab exterioribus ad interiora – от внешнего к внутреннему. Ab hoc et ab hoc – так и сяк, без толку, кстати и некстати. …

«Dum spiro, spero» — Цицерон

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

«Carpe diem» — Овидий

Но главное их богатство — это язык. На латыни говорили многие великие мыслители, поэтому она впитала в себя всю мудрость веков. ADME составил …

«Et tu, Brute?» — Шекспир

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и …

«Cogito, ergo sum» — Декарт

Фразы на латыни. 1810 латинских пословиц, латинских изречений, цитат и крылатых выражений на латыни с переводом на русский язык. Латинский словарь топонимов …

Чувство юмора цитаты

«Memento mori» — Неизвестный

Все фразы на латыни в обыденной речи будут звучать так помпезно, что вызовут скорее смех и недопонимание. Пригодится разве что для тех, кто …

Русские народные пословицы о труде

«Ad astra per aspera» — Сенека

Не секрет, что фразы, сказанные на латыни, звучат очень серьёзно и умно. И если вы изучали латинский в университете, то наверняка помните некоторые крылатые выражения. А если нет, …

«Alea iacta est» — Юлий Цезарь

Топ-25: самые известные латинские фразы, ставшие крылатыми. Латинский язык – это язык, на котором можно говорить о чем угодно, и всегда при этом звучать как-то …

Пословицы про семью

«Deus ex machina» — Аристотель

1 Латинский язык (lingua latina) в своем классическом виде сегодня уже считается мертвым. Несмотря на это, популярность различных фраз на нем остается прежней. Сегодня их можно …

«In vino veritas» — Платон

«Non scholae sed vitae discimus» — Сенека

«Per aspera ad astra» — Сенека

«Quo vadis?» — Генрик Сенкевич

«Si vis pacem, para bellum» — Вегеций

Сафарли цитаты

«Tempus fugit» — Вергилий

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь

«Vox populi, vox Dei» — Альфонс де Ламартин

Правильные фразы продавца-консультанта

«Sic transit gloria mundi» — Томас А Кемпис

«Ave Caesar, morituri te salutant» — Неизвестный

Спасибо за прочтение нашей статьи о латинском языке и фразах, которые Вы можете использовать в повседневной жизни. Надеемся, что эта информация была полезной и поможет Вам расширить свой словарный запас и улучшить знание латинского языка. Если у Вас есть какие-либо вопросы или комментарии, не стесняйтесь связаться с нами. Мы всегда рады помочь Вам в изучении языков. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии