Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Смысл жизни цитаты

5dd0ac1eaa3b9 - Смысл жизни цитаты

Смысл жизни цитаты — это пост, который объединяет в себе самые мудрые и вдохновляющие высказывания о том, что такое наша жизнь. В нем представлены цитаты как известных людей прошлого, так и современности, которые помогут нам задуматься о главном в этой бесконечной дороге. Если вы хотите узнать больше о философии жизни или просто получить новый заряд энергии и позитивного настроя — Смысл жизни цитаты для вас!

«Смысл жизни – в том, чтобы найти свое призвание.» — Пауло Коэльо

1 Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они накормят голодного, оденут нищего. Но их собственные души наги и умирают с голоду. Мы утратили мужество.

«Жизнь бесполезна, если в ней нет смысла.» — Лев Толстой

Смысл жизни. Смысл жи́зни, смысл бытия́ — философская и духовная проблема, имеющая отношение к определению конечной цели существования, …

Пословицы об обмане

«Смысл жизни – это любовь.» — Виктор Гюго

Цитаты про жизнь со смыслом. Мудрые высказывания мыслителей, красивые цитаты о жизни из популярных книг и фильмов. Зарядитесь вдохновением и мотивацией!

«Смысл жизни – это поиск своей истины.» — Сократ

Цитаты на тему «смысл жизни» со смыслом. 1425 цитат. Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы …

«Жизнь имеет смысл тогда, когда мы несем пользу другим.» — Альберт Эйнштейн

Лучшие цитаты про жизнь со смыслом: 100+ лучших цитат Содержание Лучшие афоризмы про жизнь, мудрые цитаты и красивые цитаты о жизни Цитаты всегда имели очень сильное влияние на человека. …

«Смысл жизни заключается в том, чтобы делать добро.» — Махатма Ганди

50 цитат про смысл жизни и его нахождении от величайших умов всех времен Чем интересны цитаты про смысл жизни? Ну, во-первых, мы знакомимся с мыслями …

Афоризмы о мыслях

«Смысл жизни – это создание, а не потребление.» — Николай Бердяев

Тот ценит день, тот ценит час, Тот ценит каждое мгновенье. Кто боль познал, тот любит жизнь, Вдыхая воздух по-другому. Тот знает этой жизни смысл, Свободу …

«Жизнь – это не просто существование, а поиск своей миссии.» — Виктор Франкл

Смысл жизни 35 цитат Сортировка В чем смысл жизни? Служить другим и делать добро. Аристотель +10 Поделится Главная жизненная задача человека — дать …

«Смысл жизни – это стремление к совершенству.» — Фридрих Ницше

Цитаты о смысле жизни можно добавить в статус, отправить друзья или рассказать в компании знакомых. Читайте далее лучшие афоризмы и цитаты про смысл жизни.

Цитаты про грозу

«Смысл жизни – это познание самого себя.» — Сократ

Цитаты про смысл жизни Самое короткое выражение смысла жизни такое: мир движется, совершенствуется; задача человека участвовать в этом движении и …

«Жизнь – это борьба за смысл.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Человек кузнец своего счастья

«Смысл жизни – это реализация своих талантов.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Жизнь – это постоянный поиск смысла.» — Федор Достоевский

«Смысл жизни – это постоянное развитие и самосовершенствование.» — Лао Цзы

«Жизнь – это уникальная возможность для самореализации.» — Ошо

«Смысл жизни – это поиск своего места в мире.» — Аристотель

«Жизнь – это возможность создавать и дарить другим смысл.» — Далай Лама

«Смысл жизни – это вера в свои возможности и силу.» — Наполеон Хилл

Все к лучшему цитаты

«Жизнь – это путь к духовному просвещению.» — Гаудапада

«Смысл жизни – это поиск гармонии между душой и телом.» — Платон

Благодарим за прочтение нашего поста о смысле жизни. Надеемся, что цитаты, которые мы поделились, вдохновят вас на новые мысли и помогут вам лучше понять свою жизнь. Не забывайте, что каждый человек имеет свой уникальный путь, и то, что работает для кого-то другого, может не подойти именно вам. Идите своим путем и ищите свой собственный смысл жизни.

Оцените статью
Добавить комментарии