Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Фридрих фон Хайек

5dd0ac2a0c9a8 - Фридрих фон Хайек

Фридрих фон Хайек – выдающийся экономист и социолог, получивший Нобелевскую премию в области экономики в 1974 году. В своих работах он занимался анализом рынка как механизма социального управления и продвигал идеи классического либерализма. Он также является автором известных книг, таких как Путь к рабству, Конституция свободы и Уличный порядок и правые. Фридрих фон Хайек оставил значительный след не только в научном мире, но и для всего человечества.

«Знание того, что мы не знаем, является первым шагом к мудрости.» — Фридрих фон Хайек

Friedrich August von Hayek CH FBA , often referred to by his initials F. A. Hayek, was an Austrian-British economist and political philosopher who made contributions to economics, political philosophy, psychology, intellectual history, and other fields. Hayek shared the 1974 Nobel … See more

Пятая гора Пауло Коэльо

«Нет ничего более постоянного, чем изменение.» — Фридрих фон Хайек

He worked as a statistician from 1927–31, became a Lecturer in Economics at the University of Vienna in 1929, then moved to the University of London in 1931, the …

«Свобода не только является ценностью сама по себе, но и является условием для всех ценностей.» — Фридрих фон Хайек

«Правительство не может создать процветания, это может создать только народ.» — Фридрих фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек (на немски: Friedrich August von Hayek) е австрийски икономист и политически философ, известен със своята …

«Свободный рынок — это не система гарантированного успеха, это система гарантированного выбора.» — Фридрих фон Хайек

Автор книги Фридрих фон Хайек «Дорога к рабству» была написана и опубликована в конце войны, когда поражение нацистской Германии не вызывало сомнений. В то …

Каджит Цитаты

«Рынок является самой главной технологией для координации человеческих действий.» — Фридрих фон Хайек

Фридрих фон Хайек умира през 1992 и е погребан във Фрайбург, Германия, където основно прекарва последните 30 години от живота си. Надгробният му камък изглежда леко безформен, но …

«Самый главный враг свободы — это одинаковость.» — Фридрих фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек — австрийский экономист и философ, представитель новой австрийской школы, сторонник либеральной экономики и свободного рынка. …

«Если вы думаете, что экономика сложна, это потому, что вы пытаетесь понять ее как систему, а на самом деле она является результатом миллионов действий разных людей.» — Фридрих фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек (1899—1992), лауреат Нобелевской премии по экономике 1974 г., был одним из наиболее ярких представителей классического либерализма. В настоящее время он …

Нестандартные фразы приветствия

«Способность к адаптации является ключевым фактором выживания для любой системы.» — Фридрих фон Хайек

Фридрих Август фон Хайек (1899-05-08) 8 мая 1899 г. Вена , Цислейтания , Австрия-Венгрия Умер 23 марта 1992 г. -03-23) (92 года) Фрайбург-им-Брайсгау, Баден …

«Свобода выбора является одной из главных условий для счастья.» — Фридрих фон Хайек

ФРИДРИХ ФОН ХАЙЕК: "ДОРОГА К РАБСТВУ" К 60-летию выхода в свет книги Фридриха фон Хайека "Дорога к рабству". Москва, 10 марта 2004 г. — Сегодня …

«Самый эффективный способ улучшить экономику — это не вмешиваться в нее.» — Фридрих фон Хайек

«Если бы все знали, что они делают, то экономика была бы простой и легкой.» — Фридрих фон Хайек

«Государство не должно пытаться решать все проблемы, оно должно создавать условия для того, чтобы люди могли решать свои проблемы самостоятельно.» — Фридрих фон Хайек

«Мы должны развивать экономику так, чтобы она была полезной не только для тех, кто имеет деньги, но и для тех, кто их не имеет.» — Фридрих фон Хайек

«Самый большой препятствие для экономического роста — это пренебрежение правами собственности.» — Фридрих фон Хайек

«Государство должно быть ограничено, чтобы не ограничивать людей.» — Фридрих фон Хайек

«Люди не должны жить в страхе перед своим правительством, правительство должно жить в страхе перед своим народом.» — Фридрих фон Хайек

«Свободный рынок является наиболее эффективным способом распределения ресурсов.» — Фридрих фон Хайек

«Если вы хотите узнать, что думает об экономике большинство людей, просто посмотрите на экономическую полити

В заключение, Фридрих фон Хайек оставил неизгладимый след в истории экономической мысли. Его работы посвящены вопросам свободного рынка, роль государства в экономике и индивидуальным свободам. Он был не только экономистом, но и философом, чьи идеи продолжают оказывать влияние на многие сферы жизни. Фон Хайек оставил наследие, которое до сих пор является актуальным и важным для понимания современной экономики и общества.

Оцените статью
Добавить комментарии