Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на латинском о медицине

5dd0ac437b993 - Пословицы на латинском о медицине

Приветствую! Сегодня я хочу поделиться с вами самыми интересными пословицами на латинском языке о медицине. Как известно, латинский язык используется в медицинских терминах и эпиграфах уже более тысячелетия, поэтому такие пословицы имеют большую популярность в профессиональной круге. Эти выражения содержат не только полезные подсказки для здоровья, но и философические мысли о жизни и болезни. Итак, давайте начнем!

«Здоровый человек имеет тысячу желаний, больной только одно — стать здоровым.» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

– Победа любит старание (Катулл). Amicus certus in re incerta cernitur. – Верный друг познается в несчастье. Amicus Plato, sed magis arnica Veritas. – Платон (мне) друг, но истина дороже (Аристотель). Aquila поп captat muscas. – Орел не ловит мух …

29177 6050 - Пословицы на латинском о медицине

«Здоровье — это главное богатство в жизни человека.» — Франсис Бэкон

tananushka (a)graecolatini.by Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией …

«Здоровье — это гармония между душой и телом.» — Эмиль Куэ

«Здоровая душа живет в здоровом теле.» — Ювенал

– Победа любит старание (Катулл). Amicus certus in re incerta cernitur. – Верный друг познается в несчастье. Amicus Plato, sed magis arnica Veritas. – Платон (мне) друг, …

«Мы должны лечить больных, а не болезни.» — Томас Сиддаль

– Победа любит старание (Катулл). Amicus certus in re incerta cernitur. – Верный друг познается в несчастье. Amicus Plato, sed magis arnica Veritas. – Платон …

«Здоровье — это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.» — Всемирная организация здравоохранения

1. Латинские медицинские пословицы. 2. Зачёт по латыни (yt)h7yA3SNZWDY (/yt) 3. Иллюстрация 1 из 5 для Латинские выражения. Мудрость на века 4. Купить латинские пословицы в …

«Когда здоровье отсутствует, мудрость не может процветать, искусство не может развиваться, сила не может бороться, богатство становится бесполезным, а разум не может быть проницательным.» — Гераклит

— Requiem aeternam dona eis, Domine, et lux perpetua luceat eis. Взрослые всегда должны помнить о том, чтобы не показать детям дурного примера. — Maxima debetur puero reverential. Видите, …

«Здоровье — это первая добродетель жизни, истина — первая добродетель ума.» — Генрих Гейне

Здесь собраны: — латинские пословицы — латинские поговорки — латинские пословицы и поговорки — латинские пословицы и поговорки с …

«Лучший лекарственный препарат — это любовь и забота.» — Мать Тереза

Здесь собраны: — пословицы и поговорки о медицине — пословицы и поговорки о врачах и медицине — пословицы про медицину — поговорки про …

«Лучшее лекарство — это терпение и время.» — Карл Граузе

«Мы легко лечим тело, но трудно лечим душу.» — Франсуа де Ларошфуко

Статусы про зиму со смыслом

«Здоровье — это не все, но без здоровья все остальное ничего не значит.» — Шон Коннери

«Лучше предотвратить болезнь, чем лечить ее.» — Томас Адамс

«Здоровье — это богатство, которое невозможно купить, но можно сохранить.» — Джош Биллингс

«Самое главное — это забота о своем здоровье. Это наша ответственность перед собой.» — Джон Ф. Кеннеди

«Лучше поздно, чем никогда. Лучше мало, чем ничего. Лучше сделать, чем не делать ничего.» — Гиппократ

«Здоровье — это не только отсутствие болезней, но и положительное физическое и эмоциональное состояние.» — Эрнест Холмс

«Здоровье — это ценность, которая может быть оценена только после потери.» — Джош Биллингс

Пословицы о животных и птицах

«Здоровье — это не только состояние тела, но и состояние души.» — Ральф Уолдо Эмерсон

«Хорошее здоровье — это благосостояние, которое не заметно, когда оно есть, но его отсутствие ощущается очень сильно.» — Джош Биллингс

Вот и все пословицы на латинском языке, связанные с медициной. Как видно, с тех времен и до сегодняшнего дня многие из них остаются актуальными. Они напоминают нам о важности здоровья и нужде в заботе о своем теле. Мы надеемся, что эти пословицы были для вас интересны и полезны. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии