Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения киников

5dd0acc6bb533 - Изречения киников

Порой, мы не можем найти ответ на вопросы, которые поставил перед нами жизненный опыт. Поэтому обращаемся к древним мудрецам с их изречениями о жизни, увидеть если ли в этом решение. Издречения киников — это не просто философские мысли или притчи прошлых лет — это практический подход к повседневной жизни. Больше узнаешь здесь!

«Жизнь коротка, искусство долго, опыт обманчив, судьба неизвестна.» — Гиппократ

1 Происхождение 2 Концепция 3 Теория 4 Этика 5 Практика 6 Киническая литература 7 Влияние 8 Известные киники 9 Анекдоты 10 Изречения 11 Примечания 12 Литература 13 Ссылки Происхождение See more

«Счастье – это внутреннее состояние, а не внешние обстоятельства.» — Сенека

Первый из киников, Антисфен, популяризировал среди своих последователей плащ, посох и котомку. Эти предметы позволяли странствовать по …

«После тьмы обязательно наступает свет, после зимы – весна.» — Диоген

Издречения киников — это не просто философские мысли или притчи прошлых лет — это практический подход к повседневной жизни. Больше узнаешь …

«Не убивай время, оно – жизнь.» — Бенджамин Франклин

Кинизм в Римской империи (I-V вв.) Киническая философия I-II вв. Кинизирующие философы Кинизм в III-V вв. Учение К. Киническое мышление: отказ от ненужного …

Я буду ждать тебя мучительно

«Счастье – это отсутствие страха и тревоги.» — Эпикур

Одной из таких школ стал кинизм. В данной работе будут рассмотрены основные философские идеи школы киников и анализированы изречения ее …

«Самое важное – это умение не навредить себе и другим.» — Сократ

Сопоставляя учение киников о материальности мира, их отрицание бессмертия души (о чем, в частности, свидетельствует полнейшее их безразличие к погребению и …

Фразы Генри Форда

«Нет ничего более приятного, чем быть свободным от необходимости.» — Эпиктет

Киники – это знаменитая философская школа Древней Греции, большинство представителей которой выступали последователями учения Сократа. …

«Всякое зло – это невежество.» — Сократ

В данной работе будут рассмотрены основные философские идеи школы киников и анализированы изречения ее выдающихся представителей.

Высказывания на тему дом

«Смысл жизни – в том, чтобы стать лучше.» — Сократ

Изречения киников Как ржавчина съедает железо, так завистников пожирает их собственный нрав. Те, кто хочет обрести бессмертие, должны жить благочестиво и …

Высказывания Хюррем Султан

«Не тот богат, у кого много, а тот, кто мало желает.» — Демокрит

Латинизированное название представителя древнегреческой философской школы киников, основанной Анти-сфеном в iv в. до н. э. Она была названа так потому, что …

Стихи о материнской любви

«Тот, кто удовлетворен тем, что имеет, уже богат.» — Лао Цзы

«Счастье – это просто жить, не ища его.» — Марк Аврелий

«Человек – это то, что он думает о себе.» — Марк Аврелий

«Нет ничего лучше, чем жить в гармонии с собой.» — Лао Цзы

«Жизнь – это не то, что происходит с нами, а то, как мы реагируем на происходящее.» — Эпиктет

«Надежда – это свет в темноте.» — Аристотель

«Чтобы иметь друзей, нужно быть дружелюбным.» — Аристотель

«Лучше самому быть счастливым, чем делать счастливым кого-то другого.» — Аристотель

«Пустыня – это место, где можно найти самого себя.» — Диоген

«Самый мудрый – тот, кто знает, что он ничего не знает.» — Сократ

В заключение, изречения киников не только содержат в себе глубокую философию, но и являются важным источником мудрости для всех людей. Они позволяют нам задуматься о нашей жизни, наших ценностях и нашем отношении к миру вокруг нас. Не забывайте об этих высказываниях, и они помогут вам стать мудрее и более счастливым человеком.

Оцените статью
Добавить комментарии