Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Латынь высказывания

5dd0acdaa35f6 - Латынь высказывания

Добро пожаловать в мир высказываний на латыни! Латинский язык — это язык науки, истории, и даже некоторых европейских законов. Он также остается популярным среди цитирования из-за его точности и краткости. В этом посте мы представим некоторые из самых знаменитых выражений на латыни и поможем вам погрузиться в богатую культуру этого удивительного языка.

«Ars longa, vita brevis» — Гиппократ

Список состоит из устойчивых латинских выражений (крылатых слов, пословиц и поговорок). Оформление списка: В квадратные скобки заключены слова, которые отсутствуют в исходном тексте, но подразумеваются по смыслу.В круглых скобках даны пояснения.Варианты … See more

Смешные высказывания в картинках

«Amor vincit omnia» — Вергилий

Крылатые выражения и пословицы 2100+ латинских пословиц и крылатых выражений с переводом на русский язык, транскрипцией (транслитерацией) и ударениями

«Carpe diem» — Хораций

Латинские пословицы и крылатые выражения с транскрипцией (транслитерацией) и ударениями Ниже приводятся 170 латинских крылатых …

Бойцовский клуб цитаты

«Cogito ergo sum» — Декарт

Казалось бы, латынь давно вышла из широкого употребления. Это верно лишь отчасти, доказательством чему является популярность …

«Deus ex machina» — Аристотель

«Dulce et decorum est pro patria mori» — Хораций

Фразы, высказывания и цитаты на латыни: A contrario, A priori, Ab ovo usque ad mala, Abyssus abyssum invocat, Ad notam, Ad patres, Aditum nocendi perfido praestat fides, …

«Errare humanum est» — Сенека

Афоризмы, цитаты, высказывания на латыни с переводом Фразы на латыни. Афоризмы, высказывания для тату с переводом Ты можешь всё, во что веришь! …

«Ex nihilo nihil fit» — Парменид

Коллекция афоризмов, цитат на латыни с переводом и комментариями. Добавлены афоризмы. Сколько пузырей было надуто воздухом свободы!

Влюбленные статусы

«In vino veritas» — Плиний Старший

Джентльмену не обязательно знать латынь, но нужно хотя бы прочно ее забыть. Брандер Мэтьюс. 260. Ссылка на цитату. 3 минуты на осмысление. Бывают …

«Memento mori» — Аврелий Августин

Сплетни цитаты

«Quod licet Iovi, non licet bovi» — Аристотель

«Sic transit gloria mundi» — Томас А Кемпис

«Tempus fugit» — Вергилий

«Ubi sunt qui ante nos fuerunt?» — Карл Ясперс

«Veni, vidi, vici» — Юлий Цезарь

«Verba volant, scripta manent» — Иоханнес Трауб

Статусы про расстояние между людьми

«Vox populi, vox Dei» — Альфонс де Ламартин

Статусы об одиночестве

«Homo homini lupus est» — Томас Гоббс

Который час

«Lex retro non agit» — Августин де Хиппон

«E pluribus unum» — Цицерон

Спасибо за то, что прочитали этот пост о латинских высказываниях! Надеемся, что вы нашли для себя что-то интересное и полезное. Латинский язык — это не только язык науки и медицины, но и прекрасный способ украсить свою речь и выразить свои мысли в оригинальной форме. Поделитесь своими любимыми латинскими высказываниями в комментариях!

Оцените статью
Добавить комментарии