Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Афоризмы Чехова

5dd0acfae2aae - Афоризмы Чехова

Представляем вам коллекцию знаменитых афоризмов одного из самых любимых русских писателей Антона Чехова. В этих цитатах Чехов выражает свои мысли о жизни и людях, мудро смотрит на окружающий мир и дарит нам уникальную возможность почувствовать его талант как литератора и философа. Насладитесь ими!

«Жизнь бывает только одна, и каждый человек должен ее прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.» — Антон Чехов

Афоризмы от Антона Павловича Чехова: *** Умный любит учиться, а дурак – учить. (умный, дурак) *** Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай. ( время, безделье) *** Женщины без мужского общества блекнут, а мужчины без …

«Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.» — Антон Чехов

965 цитат Цитаты из книг автора Антон Павлович Чехов Антон Павлович Чехов — русский писатель, общепризнанный классик мировой литературы. По профессии …

«Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни.» — Антон Чехов

Словарь афоризмов Чехова – это собрание мудрых мыслей и советов, метких изречений и литературных цитат классика русской литературы, многие из которых …

«Самая большая мудрость – это понимание своей ничтожности.» — Антон Чехов

Цитаты Афоризмы Чехов А.П. Лучшие цитаты (+105 цитат) 31.08.2021 yuicyworld 15 июля, 15 июля 1904, 29 января, 29 января 1860, Антон Павлович Чехов, афоризмы …

«Жизнь – это не просто жить, а уметь жить.» — Антон Чехов

На этой странице собраны афоризмы, высказывания и цитаты Чехова, популярного русского писателя. Когда любишь, то такое богатство открываешь в себе, столько …

«Человек должен быть счастлив в любом возрасте, иначе он жил зря.» — Антон Чехов

Источники (кни­ги, филь­мы, про­из­ве­де­ни­я и т.п.) с ци­та­та­ми Антона Павловича Чехова Дом с мезонином; Крыжовник; Лошадиная фамилиярассказ; Человек в …

«Никогда не говори никогда, иначе ты будешь вынужден это сделать.» — Антон Чехов

Афоризмы, цитаты и высказывания Антона Павловича Чехова. Мудрые мысли одного из самых известных русских писателей, произведения которого были …

«Человек не может жить без мечты. Мечты – это корм для души.» — Антон Чехов

Цитаты Чехова: высказывания, афоризмы, мысли писателя Антона Павловича Чехова — РуСтих Стихи классиков > Цитаты Антона Чехова Цитаты Антона Чехова …

«Любовь – это то, что остаётся после того, как все остальное уходит.» — Антон Чехов

Словарь афоризмов Чехова – это собрание мудрых мыслей и советов, метких изречений и литературных цитат классика русской литературы, многие из …

«Самое главное в жизни – это здоровье, а все остальное можно купить.» — Антон Чехов

Самая лучшая подборка афоризмов Антона Павловича Чехова со смыслом. В этом разделе вы сможете найти самые известные афоризмы Антона Чехова.

«Сильный человек – это тот, кто умеет прощать, а не тот, кто умеет наказывать.» — Антон Чехов

«Лучше умереть, чем жить без души.» — Антон Чехов

«Жизнь – это не конечный продукт, а бесконечный процесс.» — Антон Чехов

«Не надо забывать о том, что человек – это не только тело, но и душа.» — Антон Чехов

«Всегда есть место для новых начинаний.» — Антон Чехов

Конфуций Изречения

«Любовь к жизни – это не просто желание жить, а умение наслаждаться каждым мгновением.» — Антон Чехов

Цитаты о сказках

«Человек должен уметь видеть красоту в мелочах.» — Антон Чехов

«Жизнь – это не только радость, но и горе. И надо уметь принимать и то, и другое.» — Антон Чехов

«Ничто не может заменить человеческого общения.» — Антон Чехов

«Жизнь – это не прошлое и не будущее, а настоящее, которое нужно прожить на все сто процентов.» — Антон Чехов

В заключение, можно сказать, что афоризмы Чехова являются не только мудрыми высказываниями, но и прекрасными уроками жизни. Своими словами он научает нас быть терпимыми, благодарными и уважительными к окружающим, а также показывает, что смысл жизни не заключается в богатстве и роскоши, а в том, чтобы любить и быть любимым. Афоризмы Чехова оставляют след в сердцах и помогают нам стать лучше.

Оцените статью
Добавить комментарии