Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Немецкие пословицы о труде

5dd0ad20027e2 - Немецкие пословицы о труде

В этом посте мы собрали для вас самые мудрые и пронзительные немецкие пословицы о труде. Они помогут не только укрепить вашу мотивацию, но и позволят лучше понять ценность труда и научиться иметь к нему правильное отношение. Эти высказывания давным-давно стали классикой в Германии, а сегодня актуальны как никогда ранее.

«Труд человека – это его судьба.» — Фридрих Ницше

— Прилежная (трудолюбивая) рука добывает, ленивая рука портит. Kühe machen Mühe. — Коровы заставляют трудиться. Mit Geduld kommt man am weitesten. — С терпением далеко пойдешь. Wer keine Arbeit hat, der macht sich welche. — У кого …

Пословицы про дорогу

«Труд и творчество – это сила, которая дает возможность каждому человеку стать творцом своей жизни.» — Владимир Маяковский

Немецкие пословицы о труде Рубрика: Различные пословицы Aller Anfang ist schwer. – Любое начало трудное. Лиха беда — начало. Alte Krähen sind schwer zu …

Оруэлл 1984 цитаты

«Труд – это настоящее богатство.» — Карл Маркс

Прилежная (трудолюбивая) рука добывает, ленивая рука портит. Fleissige Hand erwirbt, faule Hand verdirbt. Коровы заставляют трудиться. Kühe machen Mühe. С …

«Труд – это единственный путь к совершенству.» — Конфуций

«Breite Stirn und wenig Hirn. — Широкий лоб и мало мозгов (дословно). — Голова что лукошко, да ума ни крошки» (русская схожая поговорка). 3. «Der Ball …

Цитаты про счастье Короткие

«Труд – это необходимость, а не удовольствие.» — Людвиг ван Бетховен

Старого (вариант: стреляного) воробья на мякине не проведешь. *** Beharrlichkeit überwindet alles. — Упорство (настойчивость) все преодолеет. Терпение и труд все …

«Труд – это лучшее лекарство от всех бед.» — Эразм Роттердамский

Бодливой корове бог рог не даёт. G Gebranntes Kind scheut das Feuer / Обожжённый ребёнок боится огня / Кто обжегся на молоке, на воду дует. Geduld bringt Rosen / …

«Труд – это ключ к успеху.» — Антон Чехов

Немецкие пословицы о труде Автор Михаил Время чтения 4 мин. Просмотры 860 Опубликовано 15.04.2023 В этом посте мы собрали для вас самые мудрые и пронзительные немецкие …

Иностранные пословицы

«Труд – это не только физическое, но и духовное усилие.» — Иоганн Вольфганг фон Гёте

Wer im Glashaus sitzt, sollte nicht mit Steinen werfen. Wer gut füttert, der gut buttert. Wer nicht wagt, der nicht gewinnt. Wer viel gastiert, hat bald quittiert. Wer will haben, …

Статусы отношения

«Труд – это основа человеческого достоинства.» — Аристотель

Немецкие пословицы про работу и труд С трудолюбивостью немцев могут поспорить только трудоголики японцы. Но в Европе нет более трудолюбивого народа чем …

«Труд – это подлинное наслаждение жизнью.» — Леонардо да Винчи

Ohne Fleiß kein Preis. — Без труда не вытащить и рыбки из пруда. Erst die Arbeit, dann das Spiel. — Делу — время, потехе час. Сделал дело — гуляй смело. …

Умные фразы про друзей

«Труд – это самое надежное средство борьбы с бедностью.» — Франклин Рузвельт

«Труд – это священное дело каждого человека.» — Махатма Ганди

«Труд – это залог здоровья и долголетия.» — Гиппократ

«Труд – это великая школа жизни.» — Франсуа де Ларошфуко

«Труд – это не только средство к достижению цели, но и сама цель.» — Брюс Ли

«Труд – это главный ресурс развития человечества.» — Жан Жак Руссо

Искать женщину без изъянов

«Труд – это самое высокое проявление любви к ближнему.» — Блаженный Августин

Конфуция цитаты

«Труд – это священный долг перед обществом.» — Карл Либкнехт

«Труд – это проявление гражданской ответственности.» — Людмила Улицкая

«Труд – это путь к мудрости и просвещению.» — Лао Цзы

Спасибо, что прочитали нашу статью о немецких пословицах о труде. Надеемся, что она была для вас интересной и полезной. Не забывайте о том, что труд — это не только средство заработка, но и путь к самореализации и достижению целей. Желаем вам удачи во всех ваших начинаниях и успеха в работе!

Оцените статью
Добавить комментарии