Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Изречения Кота Бегемота

5dd0ae09513ee - Изречения Кота Бегемота

Изречения Кота Бегемота — это коллекция умных и забавных цитат главного героя известной книги Михаила Афанасьевича Булгакова Мастер и Маргарита. Выражения Бегемота, который является мудрым и проводит свою жизнь полностью по своим правилам, стали хорошо знакомы широкой публике. В данном посте мы собрали самые интересные изречения этого персонажа для тех, кто не читал роман или хочет вспомнить его произведение.

«Никогда не говори, что люди не способны на глупости, — они способны на все!» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Кот Бегемот — персонаж романа «Мастер и Маргарита», кот-оборотень и любимый шут Воланда. — Вы не Достоевский, — сказала гражданка, сбиваемая с толку Коровьевым. — Ну, почем знать, почем …

«Следуй за мной и делай, что я говорю. Хорошо?» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

20 цитат Кота Бегемота из романа «Мастер и Маргарита» М. А. Булгакова TheOcrat » Литературные персонажи Персонаж: Кот Бегемот 20 цитат Кот Бегемот — …

«Главное в жизни — это быть приятным собой и окружающим тебя людям.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

― Кот подпрыгнул на стуле от обиды. ― Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! …

«Лучше быть умным и забавным, чем умным и скучным.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

«Мыслить — значит жить вечно.» — Бегемот «Как же здорово, когда есть кто-то, кто тебя любит просто за то, что ты есть.» — Бегемот «Кошки не нуждаются в морали, …

«Все мы — дети богов, но только я знаю, кто из нас кто.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

16 знаменитых фраз булгаковского кота Бегемота, которые создают особую атмосферу романа. Разное. Литература. Подписаться. Поделиться в …

Эллочка людоедка фразы

«Каждый зверь, как зверь, а я — кот бегемот!» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

— Кот Бегемот (из романа «Мастер и Маргарита») Афоризмы о разлуке «Самая большая удача в жизни — это уверенность в себе.» — Кот Бегемот (из романа …

Статусы про день рождения сестры

«Жизнь — это просто игра, и мы — игроки.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Изречения Кота Бегемота — это коллекция умных и забавных цитат главного героя известной книги Михаила Афанасьевича Булгакова Мастер и Маргарита.

«Твои мысли — твои лучшие друзья или худшие враги.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Самый обаятельный и безбашенный персонаж русской литературы живет в романе Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». Кот Бегемот любит …

«Хороший юмор — это ключ к сердцу любого человека.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Пошлые цитаты кота Бегемота № 1 В глубине души любой мужчина очень верный человек, но парадокс в том, что душа глубоко, а член снаружи.

«Любовь — это то, что делает жизнь интересной.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Кот Бегемот, по его собственным словам, мирно «чинил примус». В Википедии можно найти информацию, что примус — это важная бытовая деталь в …

«Все люди равны, но некоторые равнее других.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

«Будь осторожен с тем, что ты желаешь, потому что это может сбыться.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

«Никогда не поздно начать жить своей жизнью.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

«Лучше быть одиноким, чем в компании неприятных людей.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

Статусы про шлюх

«Живи в моменте и наслаждайся каждой секундой.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

«Никогда не отказывай себе в удовольствии быть счастливым.» — Кот Бегемот (Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита»)

«Чтобы получить то, что хочешь, ты должен действовать.» — Кот Бегемот (Михаил Бул

99 франков цитаты

Спасибо, что присоединились к нам в этом увлекательном путешествии по изречениям Кота Бегемота. Надеемся, что вы нашли для себя что-то новое и интересное. Не забудьте поделиться этими цитатами с друзьями и близкими, чтобы они тоже могли насладиться мудрыми словами этого знаменитого кота. Следите за нашими публикациями и до новых встреч!

Оцените статью
Добавить комментарии