Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы на тему глупость

5dd0ae1c1d687 - Пословицы на тему глупость

Пословицы на тему глупости — это коллекция мудрых и умных цитат о том, как избежать глупых поступков и рассуждений. В этих пословицах есть немало уроков для нашего современного времени, когда легко забываем про разум и обдуманные действия. Читая эту подборку мы можем не только поразвлечься, но также обогатить свой опыт и стать более продуманными в своих поступках.

«Глупый вопрос — беспокойство ума.» — Иоганн Вольфганг Гёте

Пословицы про глупость На этой странице мы собрали 208 пословиц про глупость. Так называют недостаток интеллекта, неспособность решить какие-то сложные задачи. Кроме того, глупый человек …

30236 181710 - Пословицы на тему глупость

«Глупость сильнее всего на свете.» — Федор Достоевский

Пословицы и поговорки про глупость За глупою головою и ногам плохо. Где умному горе, там глупому веселье. Глуп, как пробка. …

«Глупость — это вечное противоречие с самим собой.» — Альбер Камю

Далась дураку одна песня на веку. о лысины дожил, а ума не нажил. глупость. Дураку все смех на уме. глупость. Жить задним умом. И дурак пирогу рад. На час ума не …

«Глупость — это неспособность смотреть дальше своего носа.» — Франсуа де Ларошфуко

На этой странице собраны 70 интересных пословиц о глупых. К глупым людям народная молва относится предосудительно, сравнивая их с неразумными …

«Глупость — это наследие взрослых.» — Эрнест Хемингуэй

Список всех тем пословиц Пословицы о глупости Здесь собраны пословицы и поговорки на тему глупости, глупых людей, о важности приобретения знаний и …

«Глупость — это благодать ума, которую не каждый может похвастаться.» — И. Гёте

Пословицы о глупости Чужая глупость смешит, своя — плакать заставляет. У умного мужа и глупая жена досужа. Умный смиряется, глупый надувается. Что у глупого на …

«Глупость — это вершина невежества.» — Б. Паскаль

Глупым словам — глухое ухо. Глух да глуп — два увечья. Гордым быть — глупым слыть. Дай глупому лошадь, так он на ней и к черту уедет. Дураку что глупо, то и …

«Глупость — это беда, которая не знает границ.» — М. Горький

14 Глупа та птица, которой гнездо не мило. 12 Глупому лучше молчать, нежели много болтать. 12 Умный сын — отцу замена, глупый — не помощь. 11 Глупо говорить — …

Молодежные Статусы

«Глупость — это жилище преступления.» — Ф. Бэкон

Пословицы и поговорки про глупость. Рубрика: Пословицы и поговорки. Глупого долю наперед едят. Глупая собака и на небо лает. Глупостью не прокормишься. …

«Глупость — это неумение учиться на своих ошибках.» — Э. Хаббард

На этой странице мы собрали 84 пословицы про ум и глупость. Эти два понятия противоположны друг другу, они часто встречаются в сказках.

«Глупость — это привилегия свободной воли.» — М. Булгаков

Фразы Яковлева

«Глупость — это потеря смысла жизни.» — Л. Толстой

«Глупость — это путь к поражению.» — Наполеон Бонапарт

«Глупость — это пропасть, которую сам себе выкопал.» — О. Уайльд

Тупые фразы

«Глупость — это главный враг здравого смысла.» — Грета Гарбо

«Глупость — это искусство делать ошибки.» — И. Франк

«Глупость — это удел тех, кто не может принять реальность.» — Чарльз Буковский

«Глупость — это недостаток, который легко исправить.» — Ф. Рабле

«Глупость — это недостаток ума, который не может быть исправлен.» — М. Твен

«Глупость — это опасность, которая таится в каждом человеке.» — А. Солженицын.

В заключение, хочется напомнить, что глупость является одним из самых неприятных качеств человека. Она может стать причиной многих проблем и неудач в жизни. Поэтому, стоит всегда помнить о мудрых пословицах, которые учат нас быть разумными и искать правильное решение в любой ситуации. Не забывайте, что глупость несовместима с успехом и счастьем. Будьте умными и достигайте своих целей!

Оцените статью
Добавить комментарии