Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Высказывания о памяти

5dd0ae36a2a21 - Высказывания о памяти

Добро пожаловать на страницу, посвященную высказываниям о памяти! В этом посте мы собрали разнообразные цитаты от известных личностей, которые помогут вам задуматься о значении и роли нашей памяти. От философов до шахматистов, каждый имел свое видение того, как работает наша память и как ее можно использовать для достижения успеха в жизни. Присоединяйтесь к нам и давайте поразмыслим об этой важной характеристике человека!

«Память — это вторая жизнь.» — Киций Платон

Список тем цитат Память — Цитаты и афоризмы, фразы и высказывания Мы стараемся забыть, зная, что всегда будем помнить. Темы: Грустные • Красивые +721 Люди могут забыть, что вы сказали. Могут забыть, что вы сделали. Но никогда не …

30317 113318 - Высказывания о памяти

«Если человек вам не нравится, забудьте о нём. Если он вам нравится, забудьте о нём тоже. Помните только, что однажды он был на вашем пути.» — Харуки Мураками

Подборка лучших афоризмов и цитат о памяти. Высказывания великих людей на сайте Time 365. Time 365. … О память сердца! ты сильней Рассудка …

«Память — это сокровищница всех воспоминаний, которые мы сохраняем и которые могут проснуться в любой момент.» — Габриэль Гарсия Маркес

Лучшие афоризмы и высказывания о памяти и воспоминании от известных философов … Хоть память крепкая — большое благо, но все ж надежней памяти …

«Человек жив, пока жива его память.» — Юлий Цезарь

Знать наизусть — ещё вовсе не значит знать; это только держать в памяти то, что ей дали на хранение. А тем, что знаешь по-настоящему, ты вправе распорядиться, не …

«Память — это единственное райское место, откуда мы не можем быть выгнаны.» — Джон Максвелл Кутзее

Афоризмы про память: Джон Локк: Память — это медная доска, покрытая буквами, которые время незаметно сглаживает, если порой не возобновлять их резцом. …

«Память — это вечное наслаждение сердца.» — Жан Жак Руссо

Лучшие цитаты про память с неисчерпаемым источником мудрости: Мы стараемся забыть, зная, что всегда будем помнить. Стараться забыть кого-то — значит все время о нем помнить. Эрих Мария Ремарк …

«Память — это наша личная история, которую мы можем сохранить только в своих мыслях.» — Стивен Хокинг

Память. Чего же ты ноешь про боль и беду? Ведь ты ж не спал на холодном снегу, и вниз не спускался в расщелину гор, где Духи наш взвод расстреляли в упор. Пиши …

Свадьба это цитаты

«Память — это та самая вещь, которая позволяет человеку быть тем, кем он есть.» — Владимир Набоков

Еще цитаты о памяти и воспоминаниях: 1 2. Сортировка: Нет Популярность А-Я Длина. Like. +. 98. −. Я предпочитаю, чтобы меня помнили по тем делам, которые я …

«Память — это то, что остается после того, как все забывают.» — Авраам Линкольн

Высказывания великих и успешных людей о Памяти Афоризмы и высказывания о памяти « Память — это медная доска, покрытая буквами, …

Фразы дня смешные

«Память — это бесценный дар, который мы можем подарить себе и другим.» — Дальай Лама

Лучшие афоризмы, высказывания, изречения, крылатые выражения … что вы оставите наследникам дурную память о себе. 0 0. Эдуард Александрович Севрус …

«Память — это наша вторая жизнь, которую мы можем изменить и улучшить.» — Аристотель

«Память — это тот редкий случай, когда прошлое может стать нашим лучшим другом.» — Хелен Келлер

«Память — это способность человека сохранять историю своей жизни.» — Федор Достоевский

«Память — это то, что остается после того, как все ушли.» — Марк Аврелий

«Память — это то, что позволяет нам сохранять связь с прошлым и сами с собой.» — Хуан Рамон Хименес

Мы стареем не от старости

«Память — это то, что мы можем сохранить себе навсегда, даже если все остальное ушло.» — Виктор Гюго

«Память — это способность жить в нескольких временах одновременно.» — Марина Цветаева

«Память — это то, что позволяет нам сохранить свою личность и индивидуальность.» — Эрих Фромм

«Память — это то, что позволяет нам сохранить нашу историю и культуру.» — Нельсон Мандела

Все важные фразы Равшана

«Память — это то, что делает нас людьми и позволяет нам сохранить свою жизнь в наших сердцах.» — Антуан де Сент-Экзюпери

Спасибо, что прочитали мой пост о памяти. Надеюсь, что он был для вас полезным и интересным. Помните, что память — это наша история и наше наследие, которое мы должны беречь и передавать будущим поколениям. Никогда не забывайте своих близких и друзей, а также историю своей страны и народа. Берегите свою память и будьте готовы к новым впечатлениям и приключениям в жизни. Спасибо за внимание!

Оцените статью
Добавить комментарии