Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Цитаты разум и чувства

5dd0aebf0d0e1 - Цитаты разум и чувства

Добро пожаловать в пост Цитаты разум и чувства! Здесь вы найдете мудрые мысли о том, как сочетать рассудительность и эмоциональность для достижения гармонии в жизни. Известные цитаты таких авторов, как Жан-Жак Руссо, Джейн Остин и Густав Флобер помогут вам развиваться как личность и находить баланс между умом и сердцем. Приготовьтесь обрести новые знания о саморазвитии и дальше продолжайте чтение этого уникального поста!

«Разум без сердца — это самое печальное явление в мире.» — Федор Достоевский

Читайте лучшие цитаты из книги «Разум и чувство» «Джейн Остин». Более 64 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке Литрес.

«Чувство говорит нам, что нечто правильно, разум говорит, что это возможно.» — Фридрих Ницше

Цитаты на тему «разум». Подборка цитат со смыслом из книг, фильмов, песен и сериалов, афоризмы великих людей. Вдохновляйтесь цитатами, …

«Разум — это то, что мы знаем, а чувства — это то, что мы чувствуем.» — Жан-Жак Руссо

Читайте лучшие цитаты из книги «Разум и чувства» «Джейн Остин». Более 7 цитат и «крылатых» фраз из книги в электронной библиотеке ЛитРес.

«Чувства — это мой язык, разум — это твой язык, но мы все говорим на одном языке любви.» — Кристина Агилера

6 цитат из фильма «Разум и чувства (Sense and Sensibility)». Интересные цитаты и высказывания персонажей.

«Разум — это тот свет, который освещает наш путь, а чувства — это тот огонь, который греет нас в этом свете.» — Альберт Эйнштейн

На данной странице вы найдете цитаты про разум и чувства, вам обязательно пригодится эта информация для общего развития.

«Чувства делают нас людьми, а разум делает нас умными людьми.» — Блез Паскаль

"Ведь самые простые чувства — это и есть самые сильные чувства. И одно из них — ревность". Эрих Мария Ремарк "Жизнь взаймы"

«Разум не может быть надежным судьей чувств.» — А.С. Пушкин

Цитаты на тему разум и чувства. На данной странице вы найдете цитаты на тему разум и чувства, вам обязательно пригодится эта информация для общего …

«Чувства — это то, что делает жизнь ценной, а разум — это то, что делает жизнь осмысленной.» — Оскар Уайльд

Интересные Цитаты про разум и чувства и другие темы. Реальные и выдуманные, смешные и грустные. Всегда свежие подборки на Цитатикс. Да, и читать все можно …

«Разум — это умение управлять своими чувствами, а не поддаваться им.» — Наполеон Бонапарт

Разум и чувства, цитаты и эпиграфы по направлению к сочинению. 1 ; 2 ; 3 ; 4 ; 5 ( 23 Голоса (ов) ) Подробности Категория: Образцы сочинений ЕГЭ по литературе

«Чувства — это тот язык, на котором говорит душа, а разум — это тот язык, на котором говорит ум.» — Стивен Р. Кови

Подборки на тему: умные изречения, прикольные шутки, интересные высказывания, приколы, афоризмы, статусы, фразы про разум и чувства — цитаты и афоризмы…

«Разум может объяснить все, кроме чувств.» — Жан-Поль Сартр

«Чувства — это то, что делает нас живыми, а разум — это то, что делает нас человеками.» — Франсуа Мориак

«Разум учит нас жить, а чувства учат нас любить.» — Жан-Жак Руссо

«Чувства — это те живые ощущения, которые свидетельствуют о нашем существовании, а разум — это тот интеллектуальный аппарат, который помогает нам в этом.» — Артур Шопенгауэр

«Разум — это то, что помогает нам управлять нашими чувствами, а не быть ими подчиненными.» — Стивен Р. Кови

Фразы Петра 1

«Чувства — это тот язык, который понимает каждый человек, а разум — это тот язык, который понимают только умные люди.» — Михаил Булгаков

«Разум — это то, что позволяет нам понимать, а чувства — это то, что позволяет нам чувствовать.» — Лао-Цзы

«Чувства — это та сила, которая движет миром, а разум — это тот инструмент, который помогает нам управлять этой силой.» — Максим Горький

«Разум и чувства — это две стороны одной медали, которая называется жизнь.» — Лев Толстой

«Чувства — это то, что делает нашу жизнь яркой

Благодарим за внимание к нашему посту «Цитаты разум и чувства». Надеемся, что вы нашли его интересным и вдохновляющим. Не забудьте поделиться своими мыслями в комментариях, и оставайтесь с нами, чтобы получать больше увлекательных материалов. Спасибо!

Оцените статью
Добавить комментарии