Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Английский пословицы

5dd0aee74f066 - Английский пословицы

За все время существования английского языка у него накопилось множество пословиц и поговорок, которые не только расширят ваш словарный запас, но и помогут описывать различные жизненные ситуации. В этом посте мы собрали для вас наиболее интересные и популярные английские пословицы, чтобы вы могли легко усвоить новую речевую традицию. Читайте, занимайтесь переводом и получайте удовольствие от изучения богатой культуры англоязычных стран!

«Любишь кататься, люби и саночки возить.» — Народная мудрость

Когда много людей несут тяжелую ношу, она им не кажется тяжелой. Таков общий смысл этой пословицы. То есть, если выполнять какую-либо работу вместе – дело идет легче и быстрее. See more

30593 49288 - Английский пословицы

«Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.» — Китайская пословица

Самые самые Английские пословицы (English Proverbs) Это список самых важных общеупотребительных английских пословиц.

«Ученье — свет, а неученье — тьма.» — Народная мудрость

30 английских пословиц, которые пригодятся в разных ситуациях. Пословицы на английском языке помогут лучше понять народ, который их …

Фразы о любви на французском

«Молчание — золото, а серебро — говорить правду.» — Народная мудрость

Англичане # A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z А A bad compromise is better than a good lawsuit перевод: Плохой компромисс лучше, чем хорошая …

«Нет худа без добра.» — Народная мудрость

Английские пословицы и поговорки (proverbs and sayings) — это устойчивые выражения, характерные для конкретного народа или страны и …

«Работа не волк, в лес не убежит.» — Народная мудрость

Английские пословицы и поговорки с переводом. Списки пословиц по категориям и алфавиту. Озвучка английских поговорок, перевод и русские аналоги.

«На безрыбье и рак — рыба.» — Народная мудрость

12 английских пословиц, которые не имеют аналога в русском языке. Пословицы и поговорки – это отражение народной мысли, установок, моральных …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь.» — Народная мудрость

Английские пословицы выступают ярким отражением народной мысли, моральных ценностей и установок. Простые истины, свойственные общечеловеческой морали, …

«Дуракам законы не писаны.» — Народная мудрость

На этой странице представлены английские пословицы с переводом на русский язык. Для удобства вы можете воспользоваться алфавитным указателем слева. A …

Омар Хайям

«За двумя зайцами погонишься — ни одного не поймаешь.» — Народная мудрость

Top 10 Английских пословиц Нет времени? Сохрани в facebook telegram pocket Пословицы и поговорки объединяют в себе народную мудрость и …

«Век живи — век учись.» — Народная мудрость

«Не спрашивай дорогу у того, кто ее не знает.» — Народная мудрость

«Кто рано встает, тому Бог подает.» — Народная мудрость

«Все гениальное просто.» — Леонардо да Винчи

«Счастье не в деньгах, а в их количестве.» — Народная мудрость

«Умный волен, а глупый — раб.» — Народная мудрость

«Смех продлевает жизнь.» — Народная мудрость

«Кто не работает, тот не ест.» — Народная мудрость

«Что посеешь, то и пожнешь.» — Народная мудрость

«Синица зимой не выживает, а ворона — выживет.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали нашу статью о английских пословицах! Они могут быть очень полезны в общении на английском языке и помогут вам выразить свои мысли более точно. Не забывайте, что знание пословиц и поговорок — это не только интересно, но и полезно для вашего развития в языке. Желаем вам успешного изучения английского языка и использования этих мудрых выражений!

Оцените статью
Добавить комментарии