Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы про мед

5dd0af5253225 - Пословицы про мед

Мед — не только вкусный продукт, но и полезный! С давних времен его приписывали целебные свойства. Да и народная мудрость подтверждает это: «Только ложечка меду реку повернет», «В рот пропился, а в сердце остался». В этом посте мы собрали для вас самые известные пословицы про мед. Читайте и узнайте что-то новое!

«Мед утоляет жажду, а не гасит пожар.» — Русская пословица

Мед — сладко, а мухе падко. Мед сладок, а ребенок еще слаще. Пчела перестает носить медовую взятку. Хозяюшка в дому – оладышек в меду. Видал, как мужик мед едал, ин мне не дал. И у осы мед есть. Отвага мед пьет и кандалы трет. Больному …

30896 52501 - Пословицы про мед

«Мед во рту, а язык не поворачивается сказать спасибо.» — Русская пословица

Найдено 23 пословиц и поговорок про мед. Во рту мед, а в животе игла — На устах мёд, а на сердце лёд. Из одного дерева делают и лопату для навоза и ложку для …

30896 52506 - Пословицы про мед

«Мед лучше, чем яд.» — Русская пословица

Пословицы и поговорки про мед. Коли мед, так и ложку. И сладок мед, а в жару киснет. Медом больше мух наловишь, чем уксусом. Твоими бы устами только мед пить. Где мед, там и мухи. Сладок …

30896 52510 - Пословицы про мед

«Не кушай меду, пока не знаешь, кто его сотворил.» — Русская пословица

О меде хоть год думай, во рту сладко не будет. На лед послов пошлю, а на мед сам пойду. Твоим бы медом, да нам по губам.

30896 52511 - Пословицы про мед

«Мед не киснет, а виноград киснет.» — Русская пословица

Пословицы про мед Это сладкое лакомство любили и уважали с древних времен за уникальные целебные свойства. Мед украшал любое застолье.

Скарлетт О’ХАРА

«Мед для души, как мазь для тела.» — Русская пословица

Мед — сладко, а мухе падко. *** Мед сладок, а ребенок еще слаще. *** Пчела перестает носить медовую взятку. *** Хозяюшка в дому – оладышек в меду. *** …

«Мед – лучшее лекарство для сердца.» — Авиценна

Ешь мед, да берегись жала. Мед — сладко, а мухе падко. В меду и подметку съешь. Коли мед, так и ложку. Где мед, там и мухи. С медом и лапоть съешь. Сладок мед, …

«Мед – самый полезный источник энергии для человека.» — Гиппократ

Будешь лить мёд – много мух нальнет. Был бы мёд, а муха из Багдада прилетит (грузинская). Был мёд, да гости выпили. Вашими бы устами да мёд пить. Ветры …

Пословицы о себе

«Мед лечит множество болезней без побочных эффектов.» — Авиценна

Читать Пословицы-Поговорки про мед онлайн бесплатно. Покой пьет воду, а беспокойство мед. Бочка меду, ложка дегтю — все испортит.

«Мед возвращает здоровье и долголетие.» — Русская пословица

Пословицы и поговорки про мёд: 1.С мёдом и калина-малина. Каков облёт,такой и мед. 3.Ложка дёгтя портит бочку мёда. 4.У хорошего пчеловода нет плохого мёда. …

«Мед – это не только пища, но и лекарство.» — Гиппократ

«Мед обладает высокой биологической ценностью.» — Авиценна

«Мед – это природный антибиотик.» — Авиценна

Статусы про общение

«Мед – это священный продукт природы.» — Русская пословица

«Мед лечит душу и тело.» — Русская пословица

«Мед – это сила природы в чистом виде.» — Авиценна

«Мед – это золото природы.» — Русская пословица

«Мед – это лучшее лекарство для горла.» — Гиппократ

«Мед – это лучшее лекарство для кожи.» — Авиценна

«Мед – это пища богов.» — Русская пословица

Следует помнить, что мед — это не только вкусный продукт, но и лекарство, которое было использовано в народной медицине с древних времен. Пословицы про мед напоминают нам о его ценности и полезных свойствах. Пусть мед всегда будет на вашем столе, а пословицы про него напоминают о том, как важно заботиться о своем здоровье.

Оцените статью
Добавить комментарии