Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Пословицы о труде и лени

5dd0b01397024 - Пословицы о труде и лени

В нашем современном мире труд остается одним из самых важных аспектов успеха и благополучия. Ведь только через тяжелый труд можно достичь поставленной цели. Словарный запас русских пословиц, связанных с этой темой, богат и разнообразен: Терпение и труд все перетрут, Много думать — мало делать, Не работай — не ешь. Эти простые, но практические слова будут напоминать каждому о необходимости усердно работать для достижения желаемого результата.

«Труд — мать здоровья.» — Народная мудрость

Пословицы о труде. На этой странице собраны 365 пословиц и поговорок у труде и лени. Мудрость афоризмов о труде в пословицах научит уважать и ценить свой труд, и труд других людей. К любой …

«Тяжело на учение, легко на боевую славу.» — Александр Суворов

Пословицы о труде и лени. Труд кормит, а лень портит. От труда здоровеют, а от лени болеют. Человек от лени болеет, а от труда здоровеет. Там счастье не диво, где …

«Без труда не выловишь и рыбку из пруда.» — Народная мудрость

Пословицы о труде и трудолюбии, лени и нерадивости. Сегодня мы обсудим короткие высказывания, затрагивающие такое важное качество как трудолюбие и в …

«Ленивый найдет всегда оправдание.» — Михаил Лермонтов

Пословицы о труде и лени. Рубрика: Различные пословицы. Еда не достается лежа. Лежа пищи не добудешь. Лежа на боку не выработать и понюшки табаку. Под …

«Кто не работает, тот не ест.» — Святой Апостол Павел

Всей и удали у него — что за ложкой потеть. Где бы ни работать, лишь бы не работать. Где много слов, там мало дела. Где работают — там густо, а в ленивом доме — пусто. Люди жать, а мы с поля бежать.Гулять — не диво, работать ленива. Делать не заставят, зато и есть не поставят. Люди за дело, а мы за безделье. Люди пахать, а мы руками маха…

«Труд — это лучший друг человека.» — Народная мудрость

Пословицы про труд, поговорки о труде. Делу — время, потехе — час. +141. От труда здоровеют, а от лени болеют. +120. Будешь упорно трудиться — будет хлеб в …

«Ленивый — это человек, который находит способы избежать работы.» — Билл Гейтс

Пословицы о труде и трудолюбии, лени и нерадивости. Кто мало говорит, тот больше делает. Языком не торопись, а делом не ленись. Ноги носят, а руки кормят. Воля и …

Михаэль Драу

«Труд — это главное богатство народа.» — Владимир Ленин

Пословицы о трудолюбии и лени — сборник пословиц и поговорк про трудолюбие и лень. ⭐️ Все пословицы и поговорки о трудолюбии и лени собранные в одном месте ⭐️ Сборник пословиц и …

«Лень — это заболевание души.» — Аристотель

Пословицы и поговорки о труде можно встретить в разных языках. Эти высказывания кратко, ёмко и образно передают поучения о благе труда и опасности лени.

«Труд — это наивысшая форма любви к ближнему своему.» — Мать Тереза

«Ленивый не может совершить ни одного дела.» — Французская пословица

Цитаты Стародума

«Труд делает нас свободными.» — Иоганн Вольфганг Гёте

«Ленивый всегда находит время на отдых.» — Народная мудрость

«Труд — это залог успеха.» — Джон Кеннеди

«Ленивый — это тот, кто не хочет ничего делать, пока не придет время ничего не делать.» — Томас Джефферсон

«Труд — это главное средство саморазвития.» — Народная мудрость

«Ленивый всегда находит себе работу.» — Итальянская пословица

«Труд — это ключ к успеху.» — Пабло Пикассо

«Ленивый — это тот, кто не хочет ничего делать, пока не придет время делать ничего.» — Бойцовский клуб

«Труд — это основа жизни.» — Народная мудрость

Спасибо, что прочитали эти мудрые пословицы о труде и лени! Надеюсь, они вдохновят вас на более продуктивную жизнь и научат ценить время. Помните, что труд всегда вознаграждается, а лень лишает нас успеха. Будьте активными и находите радость в том, что делаете!

Оцените статью
Добавить комментарии