Мы, как никто другой, ценим афоризмы со смыслом, меткие выражения и остроумные цитаты. На сайте собраны уникальные подборки высказываний, умных фраз и мыслей с более чем 500 разных источников как в текстовом формате, так и в картинках и видео.

Старые Пословицы и поговорки

5dd0b03b02707 - Старые Пословицы и поговорки

В этой записи мы рассмотрим некоторые из самых известных и любимых старых пословиц и поговорок. Эти выражения используются в разговорной речи, чтобы передать определенный смысл или мудрость. Многие из них имеют корни в древних временах и все еще актуальны для нашей повседневной жизни. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать больше об этих интересных выражениях!

«Век живи — век учись» — Народная мудрость

И баба видала, как сорока летала. И баран добрый человек. И барину деньга господин. И бедно, да сбойливо; и богато, да рассыпчато. И без золота в радости живут. И бездомник не без домовища.

«Слово — не воробей, вылетит — не поймаешь» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Русские народные пословицы и поговорки — это неисчерпаемый кладезь …

«Кто рано встает, тому Бог подает» — Народная мудрость

Старинные русские пословицы и поговорки. по алфавиту 36388 шт. Аль моя плешь — наковальня, что всяк по ней бьёт …

«Кто не работает, тот не ест» — Народная мудрость

Подборка старинных и старославянских народных пословиц, афоризмов и крылатых выражений.🔸 Лучшие пословицы и поговорки для детей, школьников и …

«Семь раз отмерь, один раз отрежь» — Народная мудрость

— Старые пословицы и поговорки | О мире, жизни и др. 14.11.2019 CitatyOk.ru Пословицы и поговорки 0 Здесь собраны: — старые пословицы — …

«Утро вечера мудренее» — Народная мудрость

Пословицы и поговорки вошли в нашу речь, дойдя из глубины веков. Но далеко не всем известны полные версии этих популярных образчиков народного …

«Не говори гоп, пока не перепрыгнешь» — Народная мудрость

Старинные русские пословицы и поговорки опубликованные до 1770 года (и не только) Русские пословицы и поговорки от А до Я: Используемая …

«Молчание — золото» — Народная мудрость

100 самых ярких русских народных пословиц и поговорок Известные русские поговорки Старинные славянские поговорки и пословицы целиком. …

«Лучше синица в руках, чем журавль в небе» — Народная мудрость

Пословицы к золотому правилу этики. Пословицы, подходящие к сказке “Растрепанный воробей” Новогодние пословицы и поговорки. Пословицы о …

«Кто смеется последним, тот смеется лучше всех» — Народная мудрость

Старо — упрямо, несдружливо; молодо — гульливо, незаботливо. Старо, как прошлогодний снег. Стар кот, а масло любит. Стар пес, да верно служит. Старого волка в тенета не загонишь.

«Делу время, потехе час» — Народная мудрость

Афоризмы о прощении и понимании

«Без труда не вытащишь и рыбку из пруда» — Народная мудрость

Пословицы о моральном долге

«Всяк кулик свое болото хвалит» — Народная мудрость

«Любишь кататься, люби и саночки возить» — Народная мудрость

«В здоровом теле — здоровый дух» — Народная мудрость

Пословицы В и Даля

«Дареному коню в зубы не смотрят» — Народная мудрость

«Поспешишь — людей насмешишь» — Народная мудрость

Братья Карамазовы Цитаты

«Беда не приходит одна» — Народная мудрость

«Кто не рискует, тот не пьет шампанское» — Народная мудрость

«Кто не знает, где ждать удачу, тот ищет ее везде» — Народная мудрость

Казачок Засланный

Спасибо, что присоединились к нашему путешествию в мудрость прошлого. Мы надеемся, что вы насладились этими старыми пословицами и поговорками, и они принесли вам новые мысли и идеи. Не забывайте использовать их в своей жизни, чтобы достичь успеха и счастья. Возвращайтесь к нам за новыми историями и мудростью!

Оцените статью
Добавить комментарии